Главная      Лента новостей и анонсов      «РетроФест» в Сокольниках

«РетроФест» в Сокольниках

26 и 27 августа 2017 года в парке «Сокольники» в седьмой раз состоится фестиваль автомобилей-олдтаймеров «РетроФест». Три сотни автомобилей-олдтаймеров расположатся на Большом круге и прилегающих аллеях.

Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Порше» и «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Трабанты», «Баркасы» и «Ситроены», ностальгические «Эмки», «Чайки» и «Победы», любимые всеми «народные модели» — «Запорожцы» и «Копейки» и ещё множество исторических уникумов — от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.

На РетроФесте будет организовано настоящее ралли педальных автомобильчиков для детей 4 - 11 лет.
На старт гонок допускаются ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда — около 200 метров. Награждение победителей — сразу после заездов.

В течение двух дней посетителей «РетроФеста» ждёт непрерывная активность на тематических площадках: песенные конкурсы под аккордеон, фотографирование с девушками в ретро-нарядах, общение с владельцами и реставраторами ретро-техники, бесплатный чай из 15-литрового самовара, танцы под патефон, экспозиции на тему «автомобильный отдых в СССР» и «жизнь в колхозной деревне», конкурс детского рисунка, «шоу пневмоподвесок» от клуба лоурайдеров и мини-выставка предметов обихода советской эпохи.

На фестивале будет устроен «блошиный рынок» и галерея антикварных и винтажных салонов.

Вход на «РетроФест» свободный.
Фото- и видеосъёмка проводится без ограничений.

06.09.2017 maryshv понравилось  избранный!
В последние выходные августа мы с подругой зашли в парк "Сокольники". В общем-то оказались мы там случайно, но, как говорится, очень удачно... далее
23.05.2017 glu6a4 понравилось  избранный! фото
20 мая посетили Ретрофест. Парк Сокольники утонул в толпах отдыхающих, которые прогуливались по кольцу дороги, предназначенной больше для велосипедов и... далее

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости «РетроФест» в Сокольниках

Парк Сокольники
Олеся-Г  Вчера специально заехала в Парк Сокольники, посмотреть как его украсили к НГ, ну и главной причиной было - опустить...
ZooFest 2017
UtroN  Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники»....
Парк Сокольники
OlyaYu  В прошлые выходные мы решили разнообразить прогулку по парку Сокольники посещением Орнитария ( https://ornitary.ru )....
Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...
Парк Сокольники
Irishka-D  23 октября мы с компанией из 6 детей от 3 до 7 лет и 4 мам поехали гулять в парк Сокольники. Целью нашей поездки было...