Главная      Лента новостей и анонсов      «РетроФест» в Сокольниках

«РетроФест» в Сокольниках

20 и 21 мая 2017 года в парке «Сокольники» в шестой раз состоится фестиваль автомобилей-олдтаймеров «РетроФест».

На этот раз три сотни автомобилей-олдтаймеров расположатся не только на Большом круге и прилегающих аллеях, но и в центральной части парка, среди фонтанов и клумб.

Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Порше» и «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Трабанты», «Баркасы» и «Ситроены», ностальгические «Эмки», «Чайки» и «Победы», любимые всеми «народные модели» — «Запорожцы» и «Копейки» и ещё множество исторических уникумов — от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.

70-летию «Москвича» будет посвящён показ полного модельного ряда продукции автозавода КИМ-МЗМА-АЗЛК всех поколений — от 1947 до 2002 годов выпуска.

К 90-летию VOLVO любители марки подготовят экспозицию из полутора десятков наиболее редких и значимых автомобилей шведского автопроизводителя.

Майское событие просто обязано отдать дань «победной» военной тематике: бронеавтомобили БТР-40 (1952), БРДМ-1 (1957), БРДМ-2 (1970), а также брутальный БАВ (Большой Автомобиль Водоплавающий), гордо расположившиеся на аллеях парка — это зрелищно и интересно для всех, но в первую очередь для мальчишек, будущих защитников Родины.

Внимание публики привлечёт пара экзотических ЛуАЗов в идеальном состоянии и несколько разновидностей «Волги» ГАЗ-24 в модификации «догонялка» из арсенала КГБ СССР.

Впервые на РетроФесте будет организовано настоящее ралли педальных автомобильчиков для детей 4 - 11 лет.

На старт гонок допускаются ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда — около 200 метров. Награждение победителей — сразу после заездов.

В течение двух дней посетителей «РетроФеста» ждёт непрерывная активность на тематических площадках: песенные конкурсы под аккордеон, фотографирование с девушками в ретро-нарядах, общение с владельцами и реставраторами ретро-техники, бесплатный чай из 15-литрового самовара, танцы под патефон, экспозиции на тему «автомобильный отдых в СССР» и «жизнь в колхозной деревне», конкурс детского рисунка, «шоу пневмоподвесок» от клуба лоурайдеров и мини-выставка предметов обихода советской эпохи.

Главным действом фестиваля станут традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров.

На фестивале будет устроен «блошиный рынок» и галерея антикварных и винтажных салонов.

Вход на «РетроФест» свободный.
Фото- и видеосъёмка проводится без ограничений.

23.05.2017 glu6a4 понравилось  избранный! фото
20 мая посетили Ретрофест. Парк Сокольники утонул в толпах отдыхающих, которые прогуливались по кольцу дороги, предназначенной больше для велосипедов и... далее
25.07.17  Ярмарка "Кофе и Чай" в Сокольниках  бесплатно! (Парк Сокольники), 26.08, 27.08
19.06.17  Веломузей в Сокольниках (Парк Сокольники), 20.08, 22.08, 23.08 ...

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости «РетроФест» в Сокольниках

Парк Сокольники
UtroN  Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники»....
Парк Сокольники
OlyaYu  В прошлые выходные мы решили разнообразить прогулку по парку Сокольники посещением Орнитария ( https://ornitary.ru )....
Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...
Парк Сокольники
Irishka-D  23 октября мы с компанией из 6 детей от 3 до 7 лет и 4 мам поехали гулять в парк Сокольники. Целью нашей поездки было...
Парк Сокольники
Tanya__b  В воскресение после театра решили пойти в парк Сокольники, покататься на самокатах и полазать на горках. И, несмотря на...

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии