Главная      Лента новостей и анонсов      День соседа в МУЗЕОНе

День соседа в МУЗЕОНе

8 июня 2013 года в парке искусств МУЗЕОН пройдет семейный праздник «День соседа». Мероприятие призвано погрузить гостей в атмосферу старого московского двора, каким его помнят родители. Весь день на площадке перед Государственной Третьяковской Галереей можно будет поучаствовать: в чемпионате по прыжкам в резиночку, классикам и скакалкам, в сеансах одновременной игры в шахматы и шашки, в мастер-классах по рисованию на заборе и на асфальте, а также в большом соседском чаепитии.

Программа праздника:
12.00 - 18.00 - Игры Нашего Двора

• 13.00 - Всемосковский чемпионат по прыжкам в резиночку
  • 15.00 – Скакалки
  • 17.00 – Вышибалы
  • А также салочки, колдунчики, «картошка», классики…

12.00 - 16.30 - Шахматное Королевство
    Турниры по шахматам, нардам, домино и другим настольным играм

12.00 - 20.00 - Мастер-классы

• Калейдоскоп развлечений от Йополис
  • Время МА - арт-терапивтический тренинг для мам и малышей
  • Мастер-класс по рисованию на заборе
  • Создание объемных иллюстраций от издательства «Самокат»
  • Мастер-класс от Димы-Гнездо из Студии Архитекторов
  • Акварель
  • Конструирование волшебных коробок из бумаги

12.00 – 17.00 - Читалка

• Шатер Желаний с Милой Фидельман - поделитесь своими мечтами с Мирозданием
  • Стихи вслух в исполнении молодых поэтов и актеров от проекта «Книги в парках»
  • Чтение вслух для малышей от издательства «Самокат»
  • Мастер-класс от издательства «Розовый Жираф»

12.00-20.00 - Перекус

• Растапливать самовары научит Андрей Жвирблис
  • Как правильно варить кофе? Расскажут участники группы «Домашнее Варенье»
  • «Пряничный Домик» – создай и съешь свой пряник

12.00- 20.00 - Музыка и стиль

• Барабанная сессия от музыкантов из «Путешествия в Ритм» и проекта «Город Друг»
  • Ретро-наряды из коллекции Петлюры Парикмахерская - французские косички для красавиц.
  • 18.30. – Концерт группы «Авокадо».

Время проведения мероприятия: 12:00 – 20:00.
    Вход свободный.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, ул. Крымский вал, влад. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День соседа в МУЗЕОНе

Minin Iliya  8 фотографий
    milli  12 фотографий

Парк искусств МУЗЕОН
    мАнечка  У меня были дела недалеко от Метро Октябрьская и далее свободен целый день, что в будни, да ещё и в такую замечательную...
    Парк искусств МУЗЕОН
    КатиКобо  Никак не получалось доехать до Парка искусств МУЗЕОН – и посетив фестиваль Moscow Flower Show, мы с дочерью продолжили...
    Парк искусств МУЗЕОН
    Звездная пыль  Вчера 12 апреля ездили с сыном в уже ставший любимым Музеон. В первую очередь я планировала посетить концерт хора из...
    Парк искусств МУЗЕОН
    kuzya  11 августа 2014 года, с дочерью 9 лет, приехали погулять в парке Музеон. В 15 часов зашли на территорию через калитку с...
    Парк искусств МУЗЕОН
    Звездная пыль  Были с сыном 5 лет в Музеоне 1 и 2 мая на Фестивале шагающих оркестров. Так как мы живем за городом, то выбирали для...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
    Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
    Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
    Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
    Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка