Главная      Лента новостей и анонсов      Живой уголок в парке «Кузьминки-Люблино»

Живой уголок в парке «Кузьминки-Люблино»

С 1 мая 2017 года на территории Экоцентра парка «Кузьминки-Люблино» снова начал работать вольерный комплекс.

Вольерный комплекс расположен в дендросаду и состоит из 13 вольеров для птиц, двух бельчатников, уголка домашних животных, двух шестигранных беседок для голубей и помещений, где обитают ночные хищные птицы.

Круглогодично в вольерах живут белки, две козы и овца.

В конце апреля к ним присоединились 42 птицы 16-ти различных видов: филины, 7 видов фазанов - алмазный, золотой, серебряный, зеленый, версиколор, семиреченский, охотничий; декоративные голуби, китайские гуси, индюки и индоутки, куры необычных пород, таких как бентамка из Юго-Восточной Азии или брама куропатчатая.

Сотрудниками Экоцентра проводится интерактивная экскурсионная программа по вольерному комплексу, в ходе которой экскурсантам рассказывают обо всех обитателях комплекса.

Вольерный комплекс открыт для посетителей все лето ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00.
Адрес: ул. Кузьминская, д. 10.

22.07.2016 Анчутка понравилось  избранный! фото
Гуляли по парку и случайно попали в этот мини-зоопарк. Небольшой, уютный с ухоженными питомцами. Покормили травкой гусей, там их целое семейство: папа-гусь и... далее

Москва, ул. Кузьминская, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Живой уголок в парке «Кузьминки-Люблино»

Irishka-D  17 фотографий

Лесопарк Кузьминки-Люблино
OlgaTi  Обнаружила на сайте парка информацию о велоэкскурсии. Позвонила по телефону, мне сказали, что эти экскурсии проводят по...
Лесопарк Кузьминки-Люблино
Мама_Ольга  Сходили 28 апреля с классом первоклашек на заранее спланированную (за месяц) экскурсию в Музей меда в парке Кузьминки....
Лесопарк Кузьминки-Люблино
Nurochka  Ходили недавно в музей Пчеловодства на экскурсию. Понравилось. Узнали много нового и интересного из жизни пчел....
Лесопарк Кузьминки-Люблино
Irina80  В кузьминском парке бываем часто, так как живём недалеко. Гулять там нравится год от года всё больше. Новинки летнего...
Лесопарк Кузьминки-Люблино
Sandra  Хотя мы и живем достаточно рядом с парком Кузьминки, но бывали мы в нем с дочкой не так уж и часто. А зря... Прочитав...

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!