Главная      Лента новостей и анонсов      День воды в Биологическом музее

День воды в Биологическом музее

10.03.2017
26 марта 2017 года в Биологическом музее пройдет экологический праздник «Н2О: необычные открытия». Обычная вода — самое удивительное вещество.

В программе:
  • Всё о воде — «обычной» и не очень — мини-лекция для детей и взрослых об удивительных свойствах воды
  • Водные эксперименты — физические опыты с водой
  • Золотая рыбка — творческая мастерская
  • Ловись, рыбка — игра-состязание
  • Наблюдение под микроскопом за водными обитателями
  • Аттракцион невиданной хищности — показ хищных растений болот и рассказ о них
  • Настольные игры от Академии настольных игр
  • биологические игры, мастер-классы и викторины на «водную» тему и многое другое.

22 марта во всем мире отмечается Всемирный день водных ресурсов (День воды).
    День воды — это напоминание всем нам, что «обычная» вода — это бесценный дар. Без пресной воды не обойтись ни человеку, ни животным, ни растениям, а с каждым годом запасы её на планете становятся всё меньше. В солёной воде обитают удивительные растения и животные, многие из которых находятся под угрозой уничтожения. На празднике в музее можно узнать много интересного о водных обитателях и обо всём, что связано с водой. У посетителей будет возможность встретиться со специалистами заповедников и заказников и узнать о флоре и фауне нашей страны.

Время проведения мероприятия: с 11:00 до 15:00.
    Стоимость билетов: дети от 4-х лет — 400 руб.; взрослые — 220 руб., льготный — 110 руб.

• Карта проезда: Google | Yandex
    URL: http://
    10.03.17  Выставка «Степная солонка: Богдинско-Баскунчакский заповедник» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
    16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
    09.01.17  Выставка "Когда ты ростом с муравья"  отзывов: 7 (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
    09.01.17  Выставка «Осторожно, двери закрываются!»  отзывов: 1 (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
    12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День воды в Биологическом музее

Биологический музей им. Тимирязева
    Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
    Биологический музей им. Тимирязева
    NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
    Биологический музей им. Тимирязева
    maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Helen05  С сыном побывали на "Химической сказке" в биологическом музее. Сыну 6 лет, я думала ему будет неинтересно, так он еще...

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
    "Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
    Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
    Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
    Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Городские лагеря

Если ваши дети остаются летом в Москве, прочитайте наш специальный обзор по летним городским лагерям
    Кроме того, обратите внимание на подборку по городским лагерям летом 2017 года и раздел детские лагеря и семейные отели!

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
    "Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий