Главная      Лента новостей и анонсов      День воды в Биологическом музее

День воды в Биологическом музее

10.03.2017
26 марта 2017 года в Биологическом музее пройдет экологический праздник «Н2О: необычные открытия». Обычная вода — самое удивительное вещество.

В программе:
  • Всё о воде — «обычной» и не очень — мини-лекция для детей и взрослых об удивительных свойствах воды
  • Водные эксперименты — физические опыты с водой
  • Золотая рыбка — творческая мастерская
  • Ловись, рыбка — игра-состязание
  • Наблюдение под микроскопом за водными обитателями
  • Аттракцион невиданной хищности — показ хищных растений болот и рассказ о них
  • Настольные игры от Академии настольных игр
  • биологические игры, мастер-классы и викторины на «водную» тему и многое другое.

22 марта во всем мире отмечается Всемирный день водных ресурсов (День воды).
    День воды — это напоминание всем нам, что «обычная» вода — это бесценный дар. Без пресной воды не обойтись ни человеку, ни животным, ни растениям, а с каждым годом запасы её на планете становятся всё меньше. В солёной воде обитают удивительные растения и животные, многие из которых находятся под угрозой уничтожения. На празднике в музее можно узнать много интересного о водных обитателях и обо всём, что связано с водой. У посетителей будет возможность встретиться со специалистами заповедников и заказников и узнать о флоре и фауне нашей страны.

Время проведения мероприятия: с 11:00 до 15:00.
    Стоимость билетов: дети от 4-х лет — 400 руб.; взрослые — 220 руб., льготный — 110 руб.

• Карта проезда: Google | Yandex
    12.05.17  Выставка «Как пройти в люди» (Биологический музей им. Тимирязева), 22.08, 23.08, 24.08 ...
    12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 22.08, 23.08, 24.08 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День воды в Биологическом музее

Биологический музей им. Тимирязева
    СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
    Биологический музей им. Тимирязева
    NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
    Биологический музей им. Тимирязева
    maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий. Нынче всем классом они побывали в Биологическом музее...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
    Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
    Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
    Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
    ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии