Главная      Лента новостей и анонсов      День воды в Биологическом музее

День воды в Биологическом музее

10.03.2017
26 марта 2017 года в Биологическом музее пройдет экологический праздник «Н2О: необычные открытия». Обычная вода — самое удивительное вещество.

В программе:
  • Всё о воде — «обычной» и не очень — мини-лекция для детей и взрослых об удивительных свойствах воды
  • Водные эксперименты — физические опыты с водой
  • Золотая рыбка — творческая мастерская
  • Ловись, рыбка — игра-состязание
  • Наблюдение под микроскопом за водными обитателями
  • Аттракцион невиданной хищности — показ хищных растений болот и рассказ о них
  • Настольные игры от Академии настольных игр
  • биологические игры, мастер-классы и викторины на «водную» тему и многое другое.

22 марта во всем мире отмечается Всемирный день водных ресурсов (День воды).
    День воды — это напоминание всем нам, что «обычная» вода — это бесценный дар. Без пресной воды не обойтись ни человеку, ни животным, ни растениям, а с каждым годом запасы её на планете становятся всё меньше. В солёной воде обитают удивительные растения и животные, многие из которых находятся под угрозой уничтожения. На празднике в музее можно узнать много интересного о водных обитателях и обо всём, что связано с водой. У посетителей будет возможность встретиться со специалистами заповедников и заказников и узнать о флоре и фауне нашей страны.

Время проведения мероприятия: с 11:00 до 15:00.
    Стоимость билетов: дети от 4-х лет — 400 руб.; взрослые — 220 руб., льготный — 110 руб.

• Карта проезда: Google | Yandex
    24.10.17  Выставка «ЧП в ДНК»  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 16.12, 17.12, 19.12 ...
    12.05.17  Выставка «Как пройти в люди»  отзывов: 4 (Биологический музей им. Тимирязева), 16.12, 17.12, 19.12 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День воды в Биологическом музее

Биологический музей им. Тимирязева
    UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
    Биологический музей им. Тимирязева
    СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...