мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Программа фестиваля «Вместе с книгой мы растем!»

Программа фестиваля «Вместе с книгой мы растем!»

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
С 25 марта по 2 апреля 2017 года в Московском Доме книги пройдет XVII ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем!».

На открытии фестиваля гостей ждет встреча с милыми животными из зоопарка "Погладь енота", встречи с любимыми писателями, научное шоу. Всю неделю ребят и их родителей будет развлекать детский город профессий "Кидбург", музей "Биоэкспериментариум", Театр Стаса Намина.

Программа мероприятий:
25 марта
13.00 - Открытие детского фестиваля
Специальное шоу по книге "Опыты профессора Николя с научными игрушками". Встреча с профессором Николя.
14:00 - Зоопарк "Погладь енота"
15:00 - Встреча с Дмитрием Емцем.

28 марта
13.00 - Детский город профессий "Кидбург". Интерактив «Дело о пропавших буквах»,
14:00 - Встреча с авторами Александрой Макеевой и Виталием Сонькиным.
Презентация книги «Что делать, если делать этого не хочется»

29 марта
13:00 - Детский город профессий "Кидбург" "Важные и отважные профессии"
14:00 - Мероприятие от издательства "Клевер". «Викторина чемпионов»

30 марта
12.00 - "День Чуковского".Спекткаль "Айболит" в исполнении актеров театра Стаса Намина.
13:00 - Флешмоб «Любимый Чуковский». Вспоминаем произведения детства.

31 марта
13.00 - Музей "Биоэкспериментариум"
Ш.О.У. ProПитание
14:00 - Мастер-класс «Чудесное путешествие в Чудинию» – по книгам М. Аромштам «Нескучные уроки орфографии» Изд-во "Клевер"

2 апреля
13:00 - Закрытие фестиваля "Вместе с книгой мы растем".
Ш.О.У. ProВода от Музея "Биоэкспериментариум"

Внимание! В программе возможны изменения.
Вход на фестиваль свободный.

Даты
Март 2017

Апрель 2017

28.03.2015 Эндрю понравилось  избранный!
"Неделю книги" мы с детьми 7 и 10 лет посетили в Доме книги на Новом Арбате 27 марта. Фестиваль продлится до 2 апреля как ни странно, хотя уже 1 апреля детям в... далее
30.03.2013 КатиКобо  избранный!
Сегодня 30 марта был заключительный день 13 Московского Фестиваля детской книги "В месте с книгой мы растем". Я с двумя детьми 12 и 8,5 лет ездили на Новый... далее

Даты: 25.03, 28.03, 29.03, 30.03, 31.03, 02.04

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа фестиваля «Вместе с книгой мы растем!»

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!