Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Формула Рукоделия"

Выставка "Формула Рукоделия"

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
17.01.2017
С 16 по 19 февраля 2017 года в КВЦ «Сокольники» состоится XVII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2017», посетители которой могут познакомиться с самыми свежими новинками творческих проектов, увидеть, как развивается индустрия, посмотреть и приобрести последние новинки, сориентироваться в море товаров для рукоделия, не пропустить модные тренды – и просто пополнить рукодельные запасы.

На выставке представлена как продукция крупных компаний, так и небольшие интернет-магазины, студии, мастерские, и, конечно же, авторские работы.

Если какая-то работа понравилась и запала в душу, то можно сразу же купить для нее материалы, посетить мастер-класс, найти клуб по интересам и обучающий центр.

Но «Формула Рукоделия» – это не только выставка-продажа, это еще и общение, обучение, источник новых идей и вдохновения. И, конечно же, возможность показать себя. Каждую выставку украшают экспозиции конкурсных работ. Участие в конкурсах может принять каждый.

«Весна – красна» – конкурс лоскутного шитья в мини-формате, «Пробуждение красоты» – вышитые картины в любой технике на тему цветов, «Подарок маме» – рукодельный конкурс среди детей и подростков до 16 лет.

В рамках конкурса «Женский образ» (платья, ободки, аксессуары, украшения ручной работы) пройдет не только выставка работ, но и дефиле-парад (он состоится в субботу, 18 февраля в 14:00 на главной сцене павильона №4).

И, наконец, «Формула весны» – конкурс для экспонентов. Участники конкурса используют для создания весенней композиции свои материалы, оборудование и инструменты и создают его в различных техниках: декупаж, вышивка, роспись, валяние, печворк и т. п.

Подробную информацию о конкурсах и о том, как в них поучаствовать, можно найти на сайте formukarukodeliya.ru, раздел «Выставка».

Кроме того, гостей выставки ждут лотереи, розыгрыши призов, скидки – и, конечно же, мастер-классы для всей семьи.

Для детей также оборудована специальная детская площадка, где также можно посетить мастер-классы или просто поиграть со сверстниками и аниматорами.

А чтобы отдохнуть от впечатлений можно заглянуть на специальный проект «Вкусный handmade» – там есть не только стенды, посвященные кулинарии и фуд-дизайну, но и ресторанный дворик, где можно попробовать необычную еду и расширить свой кулинарный кругозор. Также для гостей выставки организована галерея отдыха, где можно спокойно посидеть, разобрать покупки и полюбоваться конкурсными работами.

Каждый раз большим вниманием пользуются специальные экспозиции вышитых работ, которые устраивают сразу несколько вышивальных компаний, а также частные дизайнеры.

Все желающие могут посетить экспозицию музея «Ясная поляна» и экспозицию «Искусство батика» учеников колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, представивших весенние панно в технике батик.

Уже не первый раз на выставке будут подведены итоги ежегодного конкурса индустрии рукоделия «Золотая пуговица». Гости выставки могут узнать, какие производители, дизайнеры и мастера получили высшую оценку у российских рукодельниц.

Церемония награждения состоится 16 февраля в 17:00.

На сцене гостей выставки ждет шоу-программа, а также розыгрыши, лотереи, встречи с дизайнерами – и, конечно же, дефиле модной дизайнерской одежды.

В рамках проекта «Сад добрых дел» благотворительный фонд «Чистое небо» по традиции организует на сцене выступления детских творческих коллективов, а на его стенде можно будет сделать доброе дело – поучаствовать в беспроигрышной лотерее, купить авторские работы или просто сделать пожертвование на лечение детей.

Время проведения: 16-18 февраля - с 10:00 до 19:00, 19 февраля - с 10:00 до 17:00.
Место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1.
Стоимость электронных билетов: на 4 дня посещения - 700 рублей, на 1 любой день выставки- 250 рублей.
Билеты можно приобрести онлайн.
Стоимость билетов в кассах во время проведения мероприятия: на 4 дня проведения выставки - 850 рублей, на один день - 300 рублей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

29.09.2016 aniuta понравилось  избранный! фото
Побывали сегодня на выставке "Формула рукоделия" вместе с сыном 4 г. Ехали своим ходом, так что очень порадовали бесплатные автобусы, предоставленные... далее
21.10.2014 путешественник понравилось  избранный! фото
Уже не первый год посещаем с дочкой выставку "Формула рукоделия". Нам нравится сама атмосфера этого мероприятия. Здесь обычно можно увидеть столько идей... далее
13.10.2014 виа понравилось  избранный!
Каждый год, весной и осенью уже несколько лет мы с детьми ходим на выставку "Формула рукоделия". Очень жаль, что год от года выставка становится беднее на... далее
Объединения новостей

Москва, 5-ый Лучевой просек, д. 7, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Формула Рукоделия"

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Зима 2017

В Москву пришла зима!
Сейчас самое время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить на коньках по льду катка, а может даже взять несколько уроков катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если Вы боитесь холода - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!

Выставка «Кандинский и современники» (Центр Искусств. Москва), 20.01, 21.01, 22.01 ...
Выставка «"Капричос". Гойя и Дали» (Государственный музей изобразительных искусств...), 24.01, 25.01, 26.01 ...
Выставка «Москва моя» (Музей Москвы), 26.01, 28.01, 29.01 ...
День студенчества в московских парках бесплатно! 25.01, 28.01
Выставка «Голоса воображаемого музея Андре Мальро» (Государственный музей изобразительных искусств...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.