Главная      Новости партнёров      Открыт набор в Астрономический кружок Московского Планетария

Открыт набор в Астрономический кружок Московского Планетария

Компания: Московский Планетарий
Московский Планетарий открывает набор ребят 11-13 лет в Астрономический кружок. Занятия проходят бесплатно раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего в курсе 29 занятий продолжительностью 2 академических часа.

Астрономический кружок планетария работает с 1934 года. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире. Специально для кружковцев в Планетарии предусмотрены учебные аудитории.

Занятия будут проводиться в Большом Звездном зале с использованием оптико-волоконного проектора звездного неба «Универсариум М9», в Обсерватории и на Астрономической площадке, оборудование которой служит учебной и научной базой для точных наблюдений и измерений.

Впрочем, ребят ждет не только учеба в Планетарии, но и выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с легендарными космонавтами и крупными учеными, интересные экскурсии.

Уже на первом курсе ребята узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел, а научившись работать с различными типами телескопов, самостоятельно проведут наблюдения планет, Луны, двойных и переменных звезд.

Заявки принимаются с 9 августа 2017 года.
Собеседования начнутся с 20 августа и продлятся до 1 октября.

Записаться на собеседование можно, заполнив анкету и прислав ее на электронную почту ya.turilov@planetarium-moscow.ru или оставив на стойке администратора в фойе Планетария.
Зачисление будет проводиться по результатам собеседования.

Занятия в Астрономическом кружке проводятся бесплатно.

Занятия начинаются:
1 курс – 3 октября в 17:30
2 курс – 19 сентября в 17:30
3 курс – 11 сентября в 18:00

Объединения новостей

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 75

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...

23 февраля