Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль «Снова в школу!»

Фестиваль «Снова в школу!»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
13 августа 2017 года в Московском Доме Книги на Новом Арбате стартовал XVII Ежегодный фестиваль «Снова в школу»!

Для гостей фестиваля подготовлены творческие мастерские, встречи с писателями, викторины и конкурсы. Посещая различные мероприятия, дети могут открыть для себя новые знания и найти ответы на многие загадки.

Программа мероприятий:

16 августа

• 14:30-16:00 «Кот на заборе», этюд гуашью
  • 16:00-17:00 Создай свою историю с персонажами мультфильма "Гадкий Я"

17 августа

• 12:00-13:00 Марина Аромштам «Как дворняжка себе имя искала» от издательства CLEVER
  • 13:00-15:00 Декор стеклянных тарелок и фото рамок

• 16:00-17:00 Мастер-класс от издательства МИФ "Мое тело" 5+

19 августа

• 12:30-14:00 Герои мультфильмов из пластилина Baramba
  • 14:00-16:00 Конструирование с магнитным конструктором Magformers
  • 16:00-17:30 Тренинг для родителей "Как стать родителем читающего ребёнка"
  • 17:30-18:30 «Веселая сова», объемная открытка пластилином в смешанной технике

20 августа

• 12:00-13:00 Флористический мастер-класс "Сделай букет для учителя"
  • 13:30-15:00 Объемные открытки своими руками

• 13:00-15:00 Создание красочных открыток
  • 15:00-16:00 Творческие опыты с карандашами
  • 16:00-17:30 Создание объемных панно

22 августа

• 12:00-16:00 Краеведческий "Арбат-квест" из цикла "Московские истории" от компании "Квестигра"
  • 12:00-13:00 Мастер-класс по мотивам книг Зинаиды и Филлипа Суровых «Кто где живет» от издательства Никея.
  • 13:00-14:30 Мастер-класс "Декупаж"
  • 14:30-16:00 Рисуем персонажей мультфильма «Гадкий Я-3
  • 16:00-17:30 Создание объемных панно

23 августа

• 12:00-12:45 Презентация и игры по МЕТКЕ ZZ
  • 12:45-13:30 Презентация и обучение по МЕТКЕ CIFE
  • 14:00-16:00 Создание объемных панно
  • 16:00-17:30 Рисование пластилином Baramba.

24 августа

• 13:00-14:00 Аниматор
  • 14:00-16:00 Роспись глиняной игрушки с ARTI
  • 16:00-17:00 Игротека с брендом "Банда умников"
  • 17:00-18:30 Декорирование деревянной карандашницы

25 августа

• 12:30-14:00 Школа живописи Baramba проводит открытый урок
  • 14:00-16:00 Конструирование с магнитным конструктором Magformers
  • 15:00-16:30 Совмещаем техники Лепка+ рисование
  • 16:30-18:00 Шоу Николя «4 стихии», розыгрыш призов «купи и участвуй»

26 августа

• 12:00-13:00 "Экология для самых маленьких" по серии ЭКО-книг издательства "Самокат" 0+
  • 13:00-14:00 Научное шоу - Биоэкпериментаниум "Живые системы"
  • 14:00-15:00 Сторителлинг "Перед моим домом". Мастер-класс по книге Марианны Дюбюк издательства Самокат 0+
  • 15:00-16:00 Солнечные игры (Веселые головоломки; Большая книжка ходилок, бродилок; Веселое путешествие по галактике)
  • 16:00-18:00 Чтение стихов от автора книги "Тополиный пухопад" Ирины Иванниковой и мастер-класс "Я рисую пластилином"

27 августа

• 12:00-13:00 Детское музыкальное выступление и мастер-класс
  • 13:00-14:00 Мастер-класс иллюстратора Валерии Неручевой "Рисуем затерянный мир"
  • 14:00-15:00 Развлекательная программа от компании "Кидбург"
  • 15:00-18:00 Краеведческий "Арбат-квест" из цикла "Московские истории" от компании "Квестигра"
  • 16:00-17:30 мульфильмы от студии Toonbox

28 августа

• 14:00-15:00 Выступление Ларисы Лариной - автора приключенческих сказок
  • 15:30-17:00 Мастер-класс "Веселые отпечатки"

29 августа

• 14:00-15:00 Выступление участников мюзиклов "Баллада о маленьком сердце"
  • 15:30-17:00 Мастер-класс "Декорирование засушенными цветами обложек для тетрадей"

30 августа

• 13:30-14:30 Мастер-класс "Делаем веселых совят" Арт-площадка (1 этаж)
  • 15:00-16:00 викторина: «Вторая жизнь вещей» по книге «Пипа Люпина. Вторая жизнь вещей»
  • 16:00-17:00 викторина: «Коллаж: рисунок и природные материалы» по книге «Пипа Люпина и ее друзья".
    (изготовление из природных материалов различных коллажей и рисунков)

31 августа

• 13:30-14:30 викторина: «Вторая жизнь вещей» по книге «Пипа Люпина. Вторая жизнь вещей»
    (Изготовление игрушек из старых СD-дисков для украшения Волшебного дерева )
  • 14:30-15:30 викторина: «Коллаж: рисунок и природные материалы» по книге «Пипа Люпина и ее друзья".
    ( изготовление из природных материалов различных коллажей и рисунков )
  • 16:00-17:00 Мастер-класс от издательсnва Clever "Летние и Осенние приключения Клевика"

1 сентября

• 12:00-13:00 Музыкальное представление! Встреча гостей!
  • 13:00-14:00 Научное шоу - Биоэкпериментаниум "Живые системы"
  • 14:00-16:00 Мастерские от вожатых Мосгортура.
  • 16:00-18:00 Мастер-класс поэта и переводчика Татьяны Стамовой "Сказки из сосновой коры"

Мероприятия для детей проходят ежедневно на Арт-площадке 1 этажа или в Литературном кафе на 2 этаже.
    Подробную программу можно посмотреть здесь.
    В программе возможны изменения.
    Вход на все мероприятия свободный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Август 2017

Сентябрь 2017

16.08.2015 smeleng понравилось  избранный!
    Сходили на Новый Арбат. Очень довольны. Большое спасибо. Малыш разрисовал себе целый картонный настольный театр и все это разрешили домой взять. подарили еще... далее
    04.09.2014 gusenychka понравилось  избранный!
    В августе 2014 года с дочками 6 и 10 лет мы посетили несколько мастер-классов в рамках фестиваля "Снова в школу". Посмотрели научное шоу профессора Николя,... далее
    12.11.2013 Юлаир понравилось  избранный!
    В конце августа с дочерью 10 лет побывали в Доме книги на Новом Арбате. Там в рамках фестиваля "Снова с школу!" проходил праздник "Пошалим перед школой!". На... далее
    Объединения новостей
    18.08.17  Исторический шатер на "Спасской башне" (Фестиваль «Спасская башня»  (Красная площадь )), 25.08, 26.08, 27.08 ...
    12.08.17  ЭкоФест-2017  бесплатно!  отзывов: 8 (Сад Эрмитаж), 26.08, 27.08

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль «Снова в школу!»

Московский Дом книги на Новом Арбате
    Тааня  Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник...
    Московский Дом книги на Новом Арбате
    smeleng  Сегодня были на "Азбуке вкуса". Выиграли замечательную мягкую игрушку подушку и приглашение на мастер-класс по...
    Московский Дом книги на Новом Арбате
    Oazis  Отзыв о празднике в рамках фестиваля, на котором мы были вчера в доме книги на Арбате. Это был праздник Ослика, который...
    Московский Дом книги на Новом Арбате
    Мэри  Мы в этом году впервые попробовали свои силы в семейной викторине "Читаем классику", и очень удачно - заняли 3-е место....
    Московский Дом книги на Новом Арбате
    Побегушка  На сайте очень удобная поисковая система. Если вы ищете конкретную книгу, то, введя ее название или автора в строку...

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
    Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
    Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
    Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
    ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

«РетроФест» в Сокольниках бесплатно! (Парк Сокольники), 26.08, 27.08
    Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий