Главная      Лента новостей и анонсов      Парк Неба в Московском планетарии

Парк Неба в Московском планетарии

27.04.2017
С 28 апреля 2017 года в Планетарии открыт новый сезон в Парке неба.

Парк неба – это комплекс астрономических приборов и инструментов, соединение астрономической обсерватории и музея под открытым небом.

В ходе экскурсии посетители знакомятся с основами классической астрономии, древнейшими и современными астрономическими приборами и инструментами, принимают участие в наблюдениях и осваивают простейшие методы самостоятельного ориентирования по сторонам горизонта, Солнцу и звездам.

На астроплощадке Планетария размещен спускаемый аппарат космического корабля «Восток 3KA-2». Экспонат является подлинным артефактом советской космической программы. 23 марта 1961 года состоялся запуск космического корабля «Восток 3KA-2» с манекеном «Иван Иванович» и собакой «Звездочка» на борту. Его успешное возвращение на Землю открыло дорогу запускам пилотируемых космических кораблей в Космос.

В «Парке неба» представлена большая коллекция солнечных часов представлена - от парковых до гигантских площадных. Как узнать время с помощью Солнца – расскажут экскурсоводы Московского Планетария во время посещения астрономической площадки.

Астрономическая площадка «Парк неба» работает ежедневно, кроме вторника, с мая по сентябрь.
Время проведения мероприятия: с 20:00 до 00:00.
Наблюдения проводятся только при условии ясной погоды. Информация о возможности проведения наблюдений публикуется ежедневно в дни проведения мероприятия на сайте Московского Планетария в 19:00.
Вход на астрономическую площадку осуществляется до 23:00.
Стоимость участия: 200 руб.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Парк Неба в Московском планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
Светлана_И  Эта поездка в Московский Планетарий в воскресенье вечером имела конкретную цель: помочь ребенку 9 лет в подготовке к...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"