Главная      Лента новостей и анонсов      Парк Неба в Московском планетарии

Парк Неба в Московском планетарии

27.04.2017
С 28 апреля 2017 года в Планетарии открыт новый сезон в Парке неба.

Парк неба – это комплекс астрономических приборов и инструментов, соединение астрономической обсерватории и музея под открытым небом.

В ходе экскурсии посетители знакомятся с основами классической астрономии, древнейшими и современными астрономическими приборами и инструментами, принимают участие в наблюдениях и осваивают простейшие методы самостоятельного ориентирования по сторонам горизонта, Солнцу и звездам.

На астроплощадке Планетария размещен спускаемый аппарат космического корабля «Восток 3KA-2». Экспонат является подлинным артефактом советской космической программы. 23 марта 1961 года состоялся запуск космического корабля «Восток 3KA-2» с манекеном «Иван Иванович» и собакой «Звездочка» на борту. Его успешное возвращение на Землю открыло дорогу запускам пилотируемых космических кораблей в Космос.

В «Парке неба» представлена большая коллекция солнечных часов представлена - от парковых до гигантских площадных. Как узнать время с помощью Солнца – расскажут экскурсоводы Московского Планетария во время посещения астрономической площадки.

Астрономическая площадка «Парк неба» работает ежедневно, кроме вторника, с мая по сентябрь.
Время проведения мероприятия: с 20:00 до 00:00.
Наблюдения проводятся только при условии ясной погоды. Информация о возможности проведения наблюдений публикуется ежедневно в дни проведения мероприятия на сайте Московского Планетария в 19:00.
Вход на астрономическую площадку осуществляется до 23:00.
Стоимость участия: 200 руб.

Даты
Июнь 2017

Июль 2017

еще даты
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 26.06, 28.06, 29.06 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Парк Неба в Московском планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Выставка «За други своя» в Историческом музее (Государственный исторический музей), 26.06, 27.06, 28.06 ...