Главная      Лента новостей и анонсов      В музеи Москвы - бесплатно!

В музеи Москвы - бесплатно!

Акция бесплатного посещения московских музеев проходит ежемесячно, каждое третье воскресенье. В эти дни все желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с экспозицией музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

Ближайший день бесплатного посещения - 17 декабря 2017 года.

Запланировав культпоход в это время, нужно быть готовым к тому, что в кассы самых популярных музеев, - Царицыно и Коломенское, а также Дарвиновский музей, Музей Москвы и Бородинскую Панораму - возможно, придётся отстоять очередь, и немаленькую.

Также, каждый четверг в рамках Акции "Вечер в музее" для удобства работающих москвичей все перечисленные ниже музеи (кроме музеев-усадеб и заповедников) открыты для посещения до 21.00.

Список музеев-участников акции "В музеи Москвы - бесплатно":
Даты
Декабрь 2017

Январь 2018

24.10.2017 Nurochka понравилось  избранный!
Если воскресенье свободно и оно третье по счету, то я стараюсь посетить какой-нибудь музей Московского подчинения. В прошлом месяце мы посетили галерею Шилова... далее
26.10.2015 Аделаида понравилось  избранный!
15 марта компания из 6 детей 5-10 лет с родителями посетила сразу два музея: Биологический им. Тимерязева и Мастерскую З.Церетели, воспользовавшись тем, что... далее
14.02.2015 Елена
Мне эта акция кажется очень даже актуальной! Да, очереди, но для тех, кто считает подобное дело чепухой - проще развернуться и уйти. Для многих семей вопрос... далее

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений