Главная      Лента новостей и анонсов      В музеи Москвы - бесплатно!

В музеи Москвы - бесплатно!

Акция бесплатного посещения московских музеев проходит ежемесячно, каждое третье воскресенье. В эти дни все желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с экспозицией музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

Ближайший день бесплатного посещения - 15 октября 2017 года.

Запланировав культпоход в это время, нужно быть готовым к тому, что в кассы самых популярных музеев, - Царицыно и Коломенское, а также Дарвиновский музей, Музей Москвы и Бородинскую Панораму - возможно, придётся отстоять очередь, и немаленькую.

Также, каждый четверг в рамках Акции "Вечер в музее" для удобства работающих москвичей все перечисленные ниже музеи (кроме музеев-усадеб и заповедников) открыты для посещения до 21.00.

Список музеев-участников акции "В музеи Москвы - бесплатно":
Даты
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

26.10.2015 Аделаида понравилось  избранный!
15 марта компания из 6 детей 5-10 лет с родителями посетила сразу два музея: Биологический им. Тимерязева и Мастерскую З.Церетели, воспользовавшись тем, что... далее
14.02.2015 Елена
Мне эта акция кажется очень даже актуальной! Да, очереди, но для тех, кто считает подобное дело чепухой - проще развернуться и уйти. Для многих семей вопрос... далее
20.01.2015 Сплюша  избранный!
18 января мы наблюдали огромную очередь в ГМИИ им.Пушкина, люди думали, что его посещение тоже бесплатно. По факту же оказалось, что этот музей не участвует в... далее

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии