Главная      Лента новостей и анонсов      В музеи Москвы - бесплатно!

В музеи Москвы - бесплатно!

Акция бесплатного посещения московских музеев проходит ежемесячно, каждое третье воскресенье. В эти дни все желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с экспозицией музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

Ближайший день бесплатного посещения - 18 июня 2017 года.

Запланировав культпоход в это время, нужно быть готовым к тому, что в кассы самых популярных музеев, - Царицыно и Коломенское, а также Дарвиновский музей, Музей Москвы и Бородинскую Панораму - возможно, придётся отстоять очередь, и немаленькую.

Также, каждый четверг в рамках Акции "Вечер в музее" для удобства работающих москвичей все перечисленные ниже музеи (кроме музеев-усадеб и заповедников) открыты для посещения до 21.00.

Список музеев-участников акции "В музеи Москвы - бесплатно":
Даты
Июль 2017

Август 2017

26.10.2015 Аделаида понравилось  избранный!
15 марта компания из 6 детей 5-10 лет с родителями посетила сразу два музея: Биологический им. Тимерязева и Мастерскую З.Церетели, воспользовавшись тем, что... далее
20.01.2015 Сплюша  избранный!
18 января мы наблюдали огромную очередь в ГМИИ им.Пушкина, люди думали, что его посещение тоже бесплатно. По факту же оказалось, что этот музей не участвует в... далее
19.01.2015 Аделаида понравилось  избранный!
Вечером 18 января, в день бесплатного посещения, наша семья очередной раз побывала в любимом Выставочном центре «Рабочий и колхозница». Сейчас там размещено... далее

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)