В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Лента новостей и анонсов      В музеи Москвы - бесплатно!

В музеи Москвы - бесплатно!

Акция бесплатного посещения московских музеев проходит ежемесячно, каждое третье воскресенье.
В эти дни все желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с экспозицией музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры г. Москвы.

Ближайший день бесплатного посещения - 17 июля 2016 года.

Итак, запланировав культпоход в это время, нужно быть готовым к тому, что в кассы самых популярных музеев, - Царицыно и Коломенское, а также Дарвиновский музей, Музей Москвы и Бородинскую Панораму - возможно, придётся отстоять очередь, и немаленькую. Например, в бесплатный период посещения музеев в дни зимних каникул, посещаемость в 3 раза превысила ожидания чиновников и составила около 40 000 посетителей в день (общее количество по всем музеям).

Также, каждый четверг в рамках Акции "Вечер в музее" для удобства работающих москвичей все перечисленные ниже музеи (кроме музеев-усадеб и заповедников) открыты для посещения до 21.00.

Список музеев-участников акции "В музеи Москвы - бесплатно":

Даты
Июль 2016

Август 2016

26.10.2015 Аделаида понравилось  избранный!
15 марта компания из 6 детей 5-10 лет с родителями посетила сразу два музея: Биологический им. Тимерязева и Мастерскую З.Церетели, воспользовавшись тем, что... далее
20.01.2015 Сплюша  избранный!
18 января мы наблюдали огромную очередь в ГМИИ им.Пушкина, люди думали, что его посещение тоже бесплатно. По факту же оказалось, что этот музей не участвует в... далее
19.01.2015 Аделаида понравилось  избранный!
Вечером 18 января, в день бесплатного посещения, наша семья очередной раз побывала в любимом Выставочном центре «Рабочий и колхозница». Сейчас там размещено... далее

Программа Браво - индийские слоны и экзотические животные, клоуны, гимнасты и акробаты в Цирке на Цветном!
Любимое летнее лакомство, встречи с заклинателями сладких стихий и розовые пингвины на фестивале «Московское мороженое»
Путешествие в театральную историю - это лекции, экскурсия по театру и шекспировский спектакль
Спектакль Дорогой Бог! о мальчике по имени Оскар, научившемся жить полноценной жизнью и не впадать в отчаяние
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!
Для тех, кто проводит лето в Москве и Подмосковье мы подготовили специальный раздел "Лето 2016"

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 25.06, 26.06, 28.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.