Главная      Лента новостей и анонсов      В музеи Москвы - бесплатно!

В музеи Москвы - бесплатно!

Акция бесплатного посещения московских музеев проходит ежемесячно, каждое третье воскресенье. В эти дни все желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с экспозицией музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

Ближайший день бесплатного посещения - 20 августа 2017 года.

Запланировав культпоход в это время, нужно быть готовым к тому, что в кассы самых популярных музеев, - Царицыно и Коломенское, а также Дарвиновский музей, Музей Москвы и Бородинскую Панораму - возможно, придётся отстоять очередь, и немаленькую.

Также, каждый четверг в рамках Акции "Вечер в музее" для удобства работающих москвичей все перечисленные ниже музеи (кроме музеев-усадеб и заповедников) открыты для посещения до 21.00.

Список музеев-участников акции "В музеи Москвы - бесплатно":
Даты
Август 2017

Сентябрь 2017

еще даты
26.10.2015 Аделаида понравилось  избранный!
15 марта компания из 6 детей 5-10 лет с родителями посетила сразу два музея: Биологический им. Тимерязева и Мастерскую З.Церетели, воспользовавшись тем, что... далее
14.02.2015 Елена
Мне эта акция кажется очень даже актуальной! Да, очереди, но для тех, кто считает подобное дело чепухой - проще развернуться и уйти. Для многих семей вопрос... далее
20.01.2015 Сплюша  избранный!
18 января мы наблюдали огромную очередь в ГМИИ им.Пушкина, люди думали, что его посещение тоже бесплатно. По факту же оказалось, что этот музей не участвует в... далее

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии