Главная      Лента новостей и анонсов      В музеи Москвы - бесплатно!

В музеи Москвы - бесплатно!

Акция бесплатного посещения московских музеев проходит ежемесячно, каждое третье воскресенье. В эти дни все желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с экспозицией музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

В этом году москвичей и гостей города ждут на 40 музейных площадках.

Ближайший день бесплатного посещения - 18 февраля 2018 года.

Запланировав культпоход в это время, нужно быть готовым к тому, что в кассы самых популярных музеев, возможно, придётся отстоять очередь, и немаленькую.

Список музеев-участников акции "В музеи Москвы - бесплатно":
Даты
Февраль 2018

Март 2018

24.10.2017 Nurochka понравилось  избранный!
Если воскресенье свободно и оно третье по счету, то я стараюсь посетить какой-нибудь музей Московского подчинения. В прошлом месяце мы посетили галерею Шилова... далее
26.10.2015 Аделаида понравилось  избранный!
15 марта компания из 6 детей 5-10 лет с родителями посетила сразу два музея: Биологический им. Тимерязева и Мастерскую З.Церетели, воспользовавшись тем, что... далее
14.02.2015 Елена
Мне эта акция кажется очень даже актуальной! Да, очереди, но для тех, кто считает подобное дело чепухой - проще развернуться и уйти. Для многих семей вопрос... далее

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий