Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея или другого объекта в Москве, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста!

Оздорови- тельный санаторий в Подмосковье. Лечение, очищающие программы и SPA-отдых на берегу пруда. Развивающая студия Монтессори, детское меню и бассейн!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Абонемент "Литературные встречи с Павлом Любимцевым" 1 и 2 серии сезон 2013 - 2014
HELENA и ULIA  Побывали с дочерью 20 апреля 2014г. на «Литературной встрече» с Павлом Любимцевым. Тема была: «А.С.Пушкин. Что за прелесть эти сказки»....
Мама-кот
Заботливый...  20 апреля с ребенком 10 лет ходили на данный спектакль. Очень понравилась услуга купить билет он-лайн на сайте театра, я сама выбрала...
День рождения в Московском театре иллюзии
katabka  Праздновали 20.04.14 день рождения 8-летней одноклассницы сына в Московском театре Иллюзии. Компания состояла из 14 детей и нескольких...
Пират и призраки
МаринаТ  Вот и мы впервые побывали в этом театре. Театр очень уютный и какой-то домашний. Зал небольшой, подъем есть, но если перед ребенком садятся...
День географии и путешествий в РГДБ
Ptica  В воскресенье мы с ребенком – младшим школьником были на Дне географии и путешествий. Попали туда в первый раз. Узнали про нее на этом...
В поисках волшебства
Hru  Мы были на спектакле 20 апреля. Видимо по случаю Пасхи никаких волшебных дверок нам не досталось, жаль. Сам спектакль показался нам всем...

Главная      Лента новостей и анонсов      Московский международный фестиваль "Круг Света"

Московский международный фестиваль "Круг Света"

20.10.2011
Фестиваль "Круг света - 2012"

Впервые в истории проведения крупномасштабных массовых мероприятий в Москве в октябре 2011 г. пройдет Московский Международный фестиваль света.

Подобные фестивали с успехом проходят по всему миру и привлекают рекордное количество зрителей. Первый Московский Международный фестиваль света совершит революционное преображение главных столичных достопримечательностей, в динамике подчеркнет изящество архитектурных форм московских памятников культуры, вдохнет новую энергию в городские символы. «Круг света» в полной мере отразит общественный интерес к современным технологиям и свету как искусству.

В программе фестиваля – 361 мультимедийный показ и световая инсталляция (как на фасадах зданий, так и на ландшафтных территориях), в которых будут задействованы главные архитектурные объекты города, наиболее выразительные и узнаваемые для москвичей и гостей столицы. Основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, в световом ансамбле которой будут участвовать ГУМ, Спасская башня, Исторический музей и Кремлёвская стена, Манежная площадь с гостиницей "Москва" и ЦВЗ "Манеж", Храм Василия Блаженного, ЦПКиО им. Горького. Открытие фестиваля пройдет на Красной площади 21 октября. В программе фестиваля будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования. Музыку для Фестиваля – в том числе для Церемонии открытия – написал композитор Дмитрий Маликов.

подготовка к проведению фестиваля
на Красной Площади

Благодаря специально разработанной сценарной концепции мероприятия, жители и гости Москвы смогут в спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки Фестиваля, не пропустив ни одного показа. Фестиваль света – это не разовое шоу, а продолжительное, трехдневное действо, феерия красок и света, которая захватит столицу и представит новые ракурсы города. На Красной Площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы. ЦПКиО им. Горького выбран как специальная площадка: здесь световое шоу будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.

"Круг света" - это еще и новый вид отдыха для жителей и гостей Москвы: фестивальная программа располагает к прогулкам по городу.
В организации фестиваля примут участие мировые звезды мультимедийных технологий и светового дизайна. В их числе – Джерри Аппельт, постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее, Евровидения-2011 в Германии и светового шоу на Кремлёвской набережной, посвященной празднованию 65-ой годовщины Дня Победы.

Творческое пространство фестиваля не будет ограничено произведениями лишь признанных мастеров. Ярким звеном фестивальной программы, своеобразным мостиком в будущее светового искусства, дизайна и архитектуры станут два конкурса – «Видео-арт» для профессионалов и «Лаборатория света» для молодых дизайнеров, работы которых будут демонстрироваться на фасаде ЦВЗ «Манеж» («Видео-арт») и в специальном Шатре на Пушкинской набережной («Лаборатория света»).

Расписание мероприятий на разных площадка фестиваля можно посмотреть здесь

Детский лагерь Skills Kids! Возможность освоить навыки престижных рабочих профессий: мобильная робототехника, прототи- пирование, кулинария и др.!

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Московский международный фестиваль "Круг Света"

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Международный фестиваль «Круг света» (Государственный академический Большой театр  )
MamaНикиты  Посмотрев с сыном в воскресенье шоу «Эмоци и …» в Большом цирке, мы решили «раскрасить» в яркие цвета еще и...
Эндрю  8 октября с детьми 5 и 9 лет посмотрели световое шоу на Большом театре. Понравилось очень. Очень красиво. Посмотрели...
мариконда  В этом году решили посмотреть фестиваль с дочкой, поэтому поехали в Царицино, так как дворцово парковая атмосфера...
Мария  Ходили на фестиваль 5 октября, специально поехали в Царицыно, потому что в прошлом году смотрели инсталляции в центре...
arby  Мы ходили на «Круг света» 5 октября к Большому театру. Пришли рано, поэтому, сначала сходили в ГУМ, посмотрели выставку...

Дельфинарий московского зоопарка - возможность отдохнуть и посмотреть на дельфинов-артистов посреди прогулки по зоопарку
Парк Победы на Поклонной горе - это катание на велосипедах и роликах, свежий воздух, и открытые площадки музея ВОВ
Фестиваль Увлекательной науки в Биологическом - настоящее научное шоу с раскрытием секретов всех экспериментов, принять участие в которых может кто угодно!
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
"Принц и нищий" в Театриуме - история о двух мальчиках, которым выпала возможность поменяться ролями
"Школа лесной магии" - музыкальный и красочный спектакль про школу Бабы Яги и её учеников с танцами и пением

Детский центр «Любопытная Варвара». Необычные игровые экскурсии-квесты для 1-5 класса. Пешком и на автобусе. Окончание учебного года. Выпускной.

ОБСУЖДЕНИЯ

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева