Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея или другого объекта в Москве, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста!

Оздорови- тельный санаторий в Подмосковье. Лечение, очищающие программы и SPA-отдых на берегу пруда. Развивающая студия Монтессори, детское меню и бассейн!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

БеспоНЯТЬе
Матильдочка  19 апреля были на представлении на 17-00 семьей из 3 человек. Сидели на 2 ряду, что само по себе уже здорово. :) Представление нам очень...
Конёк-Горбунок
Baklanolga  Сегодня посетили спектакль большой группой родителей и детей 9-10 лет. Насколько понравился мне спектакль этого театра, идущий на малой...
«Жили-были сказки» в Историческом музее
Лорелея  Посетили программу "На золотом крыльце сидели" из цикла "жили-были сказки..." 12 апреля 2014 года с сыном 7 лет. На экскурсии было 11...
Петрушка
Лорелея  19 апреля посмотрели спектакль "Петрушка" в театре кукол на Бауманской. Спектакль проходит в малом зале театра. Зал действительно...
Музей кочевой культуры
Lilit  Ещё один восторженный отзыв от меня и наших девятиклассников и учителей! На этот раз мы были в гостях у ненцев. Время пролетело незаметно:...
Тайна старого шкафа
Эндрю  Очень понравилось и мне и детям 6 и 9 лет! Спектакль намного лучше книги и фильма (Фильм "Хроники Нарнии" из-за скукоты мы так ни разу не...

Главная      Лента новостей и анонсов      Московский международный фестиваль "Круг Света"

Московский международный фестиваль "Круг Света"

20.10.2011
Фестиваль "Круг света - 2012"

Впервые в истории проведения крупномасштабных массовых мероприятий в Москве в октябре 2011 г. пройдет Московский Международный фестиваль света.

Подобные фестивали с успехом проходят по всему миру и привлекают рекордное количество зрителей. Первый Московский Международный фестиваль света совершит революционное преображение главных столичных достопримечательностей, в динамике подчеркнет изящество архитектурных форм московских памятников культуры, вдохнет новую энергию в городские символы. «Круг света» в полной мере отразит общественный интерес к современным технологиям и свету как искусству.

В программе фестиваля – 361 мультимедийный показ и световая инсталляция (как на фасадах зданий, так и на ландшафтных территориях), в которых будут задействованы главные архитектурные объекты города, наиболее выразительные и узнаваемые для москвичей и гостей столицы. Основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, в световом ансамбле которой будут участвовать ГУМ, Спасская башня, Исторический музей и Кремлёвская стена, Манежная площадь с гостиницей "Москва" и ЦВЗ "Манеж", Храм Василия Блаженного, ЦПКиО им. Горького. Открытие фестиваля пройдет на Красной площади 21 октября. В программе фестиваля будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования. Музыку для Фестиваля – в том числе для Церемонии открытия – написал композитор Дмитрий Маликов.

подготовка к проведению фестиваля
на Красной Площади

Благодаря специально разработанной сценарной концепции мероприятия, жители и гости Москвы смогут в спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки Фестиваля, не пропустив ни одного показа. Фестиваль света – это не разовое шоу, а продолжительное, трехдневное действо, феерия красок и света, которая захватит столицу и представит новые ракурсы города. На Красной Площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы. ЦПКиО им. Горького выбран как специальная площадка: здесь световое шоу будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.

"Круг света" - это еще и новый вид отдыха для жителей и гостей Москвы: фестивальная программа располагает к прогулкам по городу.
В организации фестиваля примут участие мировые звезды мультимедийных технологий и светового дизайна. В их числе – Джерри Аппельт, постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее, Евровидения-2011 в Германии и светового шоу на Кремлёвской набережной, посвященной празднованию 65-ой годовщины Дня Победы.

Творческое пространство фестиваля не будет ограничено произведениями лишь признанных мастеров. Ярким звеном фестивальной программы, своеобразным мостиком в будущее светового искусства, дизайна и архитектуры станут два конкурса – «Видео-арт» для профессионалов и «Лаборатория света» для молодых дизайнеров, работы которых будут демонстрироваться на фасаде ЦВЗ «Манеж» («Видео-арт») и в специальном Шатре на Пушкинской набережной («Лаборатория света»).

Расписание мероприятий на разных площадка фестиваля можно посмотреть здесь

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Московский международный фестиваль "Круг Света"

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Международный фестиваль «Круг света» (Государственный академический Большой театр  )
MamaНикиты  Посмотрев с сыном в воскресенье шоу «Эмоци и …» в Большом цирке, мы решили «раскрасить» в яркие цвета еще и...
Эндрю  8 октября с детьми 5 и 9 лет посмотрели световое шоу на Большом театре. Понравилось очень. Очень красиво. Посмотрели...
мариконда  В этом году решили посмотреть фестиваль с дочкой, поэтому поехали в Царицино, так как дворцово парковая атмосфера...
Мария  Ходили на фестиваль 5 октября, специально поехали в Царицыно, потому что в прошлом году смотрели инсталляции в центре...
arby  Мы ходили на «Круг света» 5 октября к Большому театру. Пришли рано, поэтому, сначала сходили в ГУМ, посмотрели выставку...

Мир глазами старого клоуна, волшебный цирк, живущий в воспоминаниях - это одно сплошное БеспоНЯТЬе в Большом цирке!
Фестиваль роботов во Дворце пионеров - состязания автономных роботов и групп роботов, летающие роботы, поражение мишеней и многое другое
В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Сказки роботов о настоящем человеке в театре Практика - старая сказка о любви и капризной принцессе на новый лад и в красивом мире удивительных машин
День географии и путешествий в РГДБ - лекции и мастер-классы, конкурс юного робинзона, географическая викторина и экологическое шоу, игры и открытые уроки
Пасхальные мастер-классы - поделки из бересты, роспись тканей и пасхальных яиц, весенние букеты, колокольные звоны, концерты, и традиционные русские забавы

Государственный Дарвиновский музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, интереснейшая экспозиция, выставки и экскурсии

ОБСУЖДЕНИЯ

Физическая кунсткамера  АПиК 38 фотографий
СоколИНАЯ охота  Svi 8 фотографий
"ТерраМания" в Биологическом Музее  Мама Саши 10 фотографий
По щучьему велению  tatoshka 6 фотографий

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева