Нет времени читать отзывы? Теперь OSD.RU поможет Вам не только с выбором театра, музея, но и покажет, какие спектакли пользуются популярностью, и даже какие спектакли подходят для определённого возраста! И конечно, расскажет всё о бесплатных событиях и местах!

Большой Московский Цирк на Вернадского - не только самый крупный стационарный цирк в мире, но и один из лучших!

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Бенгальские огни
vitaminka  Во время новогодних каникул посмотрели с детьми (10 и 12 лет) спектакль "Бенгальские огни" на сцене РДГБ. Осенью мы были на спектакле...
Кошкин дом
shketik  Это был первый мюзикл, который мы посмотрели с дочкой (4,5 года). И мы в восторге обе. 50% успеха- это декорации-кубики. Очень необычно и...
Детский сад стихов
Melon  Были сегодня 25 января с детьми второго класса. Спешу поделиться мнением))) Мне очень странно, что спектакль пока не набрал огромное...
Аленький цветочек
maximama  Были сегодня (25.01.2015) с сыном 5 лет в Московском Губернском Театре на "Аленьком Цветочке". Спектакль -- отличный! Коллективу театра...

Главная      Лента новостей и анонсов      Московский международный фестиваль "Круг Света"

Московский международный фестиваль "Круг Света"

20.10.2011
Фестиваль "Круг света - 2012"

Впервые в истории проведения крупномасштабных массовых мероприятий в Москве в октябре 2011 г. пройдет Московский Международный фестиваль света.

Подобные фестивали с успехом проходят по всему миру и привлекают рекордное количество зрителей. Первый Московский Международный фестиваль света совершит революционное преображение главных столичных достопримечательностей, в динамике подчеркнет изящество архитектурных форм московских памятников культуры, вдохнет новую энергию в городские символы. «Круг света» в полной мере отразит общественный интерес к современным технологиям и свету как искусству.

В программе фестиваля – 361 мультимедийный показ и световая инсталляция (как на фасадах зданий, так и на ландшафтных территориях), в которых будут задействованы главные архитектурные объекты города, наиболее выразительные и узнаваемые для москвичей и гостей столицы. Основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, в световом ансамбле которой будут участвовать ГУМ, Спасская башня, Исторический музей и Кремлёвская стена, Манежная площадь с гостиницей "Москва" и ЦВЗ "Манеж", Храм Василия Блаженного, ЦПКиО им. Горького. Открытие фестиваля пройдет на Красной площади 21 октября. В программе фестиваля будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования. Музыку для Фестиваля – в том числе для Церемонии открытия – написал композитор Дмитрий Маликов.

подготовка к проведению фестиваля
на Красной Площади

Благодаря специально разработанной сценарной концепции мероприятия, жители и гости Москвы смогут в спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки Фестиваля, не пропустив ни одного показа. Фестиваль света – это не разовое шоу, а продолжительное, трехдневное действо, феерия красок и света, которая захватит столицу и представит новые ракурсы города. На Красной Площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы. ЦПКиО им. Горького выбран как специальная площадка: здесь световое шоу будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.

"Круг света" - это еще и новый вид отдыха для жителей и гостей Москвы: фестивальная программа располагает к прогулкам по городу.
В организации фестиваля примут участие мировые звезды мультимедийных технологий и светового дизайна. В их числе – Джерри Аппельт, постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее, Евровидения-2011 в Германии и светового шоу на Кремлёвской набережной, посвященной празднованию 65-ой годовщины Дня Победы.

Творческое пространство фестиваля не будет ограничено произведениями лишь признанных мастеров. Ярким звеном фестивальной программы, своеобразным мостиком в будущее светового искусства, дизайна и архитектуры станут два конкурса – «Видео-арт» для профессионалов и «Лаборатория света» для молодых дизайнеров, работы которых будут демонстрироваться на фасаде ЦВЗ «Манеж» («Видео-арт») и в специальном Шатре на Пушкинской набережной («Лаборатория света»).

Расписание мероприятий на разных площадка фестиваля можно посмотреть здесь

Электроник и Сыроежкин приглашают 24 января 2015 года на совместный концерт с маленькими артистами.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Московский международный фестиваль "Круг Света"

15 февраля Трюковый масленичный спектакль в Крепости каскадеров Сетуньский Стан. Конкурсы и аттракционы для зрителей.

Домовушка  26 фотографий

Московский Международный фестиваль «Круг света» (ВДНХ (Всероссийский выставочный центр)  )
Домовушка  На "Круг света" мы ходили в Царицыно, рядом с которым живем. Увы, понравилось нам значительно меньше, чем в прошлом...
мариконда  Вчера, как и планировали, посетили фестиваль "Круг света" в Царицыно. Было достаточно многолюдно, но без тех "ужасов",...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Ещё нет 18-ти? С 1 января 2015 вход в федеральные музеи России для детей всего мира бесплатен!
«Выставка Карлсона» в Галерее на Солянке - новая встреча с любимым героем и возможность немного "пошалить"
Первый спектакль для детей по стихотворениям Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Выставка "Мы едем, едем, едем…" в Коломенском расскажет и покажет историю создания отечественного автомобиля

Проект «Таганка в гостях у Москвича» (Культурный центр "Москвич"), 30.01, 31.01, 04.02 ...
Выставка «Берендеево царство» Римского-Корсакова (Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки), 27.01, 28.01, 29.01 ...

Государственный Дарвиновский музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, интереснейшая экспозиция, выставки и экскурсии

ОБСУЖДЕНИЯ