Уважаемые посетители OSD.RU! В период с 21.00 27.03.2015 по 09.00 28.03.2015 в связи с проведением технических работ на площадке размещения сайт будет недоступен. Администрация сайта приносит свои извинения.
Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах!

мартапрель

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Всё о Золушке
lissitsa1  С удовольствием посмотрели мюзикл. Очень лёгкий, хотя сцену со смертью Золушки лёгкой не назовёшь. К счастью, у сказки счастливый конец....
Фестиваль "Золотая маска"
Nurochka  Третьим мы посмотрели фольклорную сказку Коми-пермяцкого театра из города Кудымкар - Гузи да Мези. Спектакль понравился. И даже очень....
Московский международный дом музыки
Nurochka  Посетила сегодня в Доме музыки концерт из абонемента Песни нашего века "Атланты держат небо". Потрясающе! Зал был полон, билет я покупала...
Российская школа подготовки собак-проводников
Natalja 76  Небольшой, но дружной компанией, мы побывали в школе подготовки собак-проводников. Я бы не назвала это экскурсией. Скорее, мы приехали в...

Главная      Лента новостей и анонсов      Московский международный фестиваль "Круг Света"

Московский международный фестиваль "Круг Света"

20.10.2011
Фестиваль "Круг света - 2012"

Впервые в истории проведения крупномасштабных массовых мероприятий в Москве в октябре 2011 г. пройдет Московский Международный фестиваль света.

Подобные фестивали с успехом проходят по всему миру и привлекают рекордное количество зрителей. Первый Московский Международный фестиваль света совершит революционное преображение главных столичных достопримечательностей, в динамике подчеркнет изящество архитектурных форм московских памятников культуры, вдохнет новую энергию в городские символы. «Круг света» в полной мере отразит общественный интерес к современным технологиям и свету как искусству.

В программе фестиваля – 361 мультимедийный показ и световая инсталляция (как на фасадах зданий, так и на ландшафтных территориях), в которых будут задействованы главные архитектурные объекты города, наиболее выразительные и узнаваемые для москвичей и гостей столицы. Основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, в световом ансамбле которой будут участвовать ГУМ, Спасская башня, Исторический музей и Кремлёвская стена, Манежная площадь с гостиницей "Москва" и ЦВЗ "Манеж", Храм Василия Блаженного, ЦПКиО им. Горького. Открытие фестиваля пройдет на Красной площади 21 октября. В программе фестиваля будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования. Музыку для Фестиваля – в том числе для Церемонии открытия – написал композитор Дмитрий Маликов.

подготовка к проведению фестиваля
на Красной Площади

Благодаря специально разработанной сценарной концепции мероприятия, жители и гости Москвы смогут в спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки Фестиваля, не пропустив ни одного показа. Фестиваль света – это не разовое шоу, а продолжительное, трехдневное действо, феерия красок и света, которая захватит столицу и представит новые ракурсы города. На Красной Площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы. ЦПКиО им. Горького выбран как специальная площадка: здесь световое шоу будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.

"Круг света" - это еще и новый вид отдыха для жителей и гостей Москвы: фестивальная программа располагает к прогулкам по городу.
В организации фестиваля примут участие мировые звезды мультимедийных технологий и светового дизайна. В их числе – Джерри Аппельт, постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее, Евровидения-2011 в Германии и светового шоу на Кремлёвской набережной, посвященной празднованию 65-ой годовщины Дня Победы.

Творческое пространство фестиваля не будет ограничено произведениями лишь признанных мастеров. Ярким звеном фестивальной программы, своеобразным мостиком в будущее светового искусства, дизайна и архитектуры станут два конкурса – «Видео-арт» для профессионалов и «Лаборатория света» для молодых дизайнеров, работы которых будут демонстрироваться на фасаде ЦВЗ «Манеж» («Видео-арт») и в специальном Шатре на Пушкинской набережной («Лаборатория света»).

Расписание мероприятий на разных площадка фестиваля можно посмотреть здесь

Центр экскурсий и путешествий "Московский" представляет новый живой формат экскурсий, которые не бьют по карману, потому что стоят того.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Московский международный фестиваль "Круг Света"

Авторские программы школьного выпускного с квестами, мастер-классами и оригинальным оформлением для детского сада и школы!

Домовушка  26 фотографий

Московский Международный фестиваль «Круг света» (ВДНХ (Всероссийский выставочный центр)  )
Домовушка  На "Круг света" мы ходили в Царицыно, рядом с которым живем. Увы, понравилось нам значительно меньше, чем в прошлом...
мариконда  Вчера, как и планировали, посетили фестиваль "Круг света" в Царицыно. Было достаточно многолюдно, но без тех "ужасов",...

Приключения итальянца в России в новой программе "Like РАШН" в Цирке на Проспекте Вернадского
Выставка «ColeopTERRA. Планета жуков» в Биологическом музее раскроет тайны самого загадочного мира с помощью игровых заданий и живых экспонатов
Множество интересных мероприятий и встреч на ежегодном фестивале детской книги «Вместе с книгой мы растем!» в МДК
Раскрыть настоящее преступление, используя на практике приемы сыщиков и криминалистов можно на занятии Гениальный сыщик в Эврика-Парке

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Акция "Ночь в театре" - ночные спектакли, мастер-классы, поэтические вечера, выставки, концерты, экскурсии за кулисы

Бесплатные мероприятия во время школьных каникул бесплатно! 27.03, 28.03, 29.03 ...
Выставка «Что мы знаем про ЕДУ?» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 27.03, 28.03, 29.03 ...
«Шоу Динозавров» в Москве 31.03, 01.04, 02.04 ...

Аквапарк КВА-КВА ПАРК - это лето даже в холодную погоду, море воды, брызг и веселья для маленьких и взрослых!

ОБСУЖДЕНИЯ

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии