Главная      Лента новостей и анонсов      Масленица в парке «Зарядье»

Масленица в парке «Зарядье»

Периоды: Масленица 2018
14.02.2018
18 февраля 2018 года в парке «Зарядье» традиционно, все по всем правилам отметят Масленицу.

Парк угостит фирменными блинами «Зарядья» с медом и вареньем, баранками, ватрушками с творогом и леденцами на палочке, а еще чаем из русского самовара. Все это будут раздавать коробейники в русских национальных костюмах из трех блинных и трех чайных домиков, украшенных в традиционном стиле.

Подготовлена праздничная программа с концертами, мастер-классами, спектаклями и песочным шоу.

Гости будут делать куклы Масленицы и куклы-мотанки — обереги, которые приносят удачу и счастье, из соломы и ленточек.

В Заповедном посольстве покажут песочное шоу. Художник создаст картины из разноцветного песка на масленичные сюжеты.

В холле Медиацентра пройдут интерактивные спектакли с народными песнями, танцами, масленичными колядками.

Художник-шаржист сделает портреты всех желающих гостей парка.

А завершится праздник большим театрализованным представлением на сцене под открытым небом у Большого амфитеатра в 17:00.

Время проведения: 13:00-19:00.
Вход в парк свободный.

Москва, между ул. Варварка и Москворецкой набережной

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Масленица в парке «Зарядье»

ИринаГришина  27 фотографий
Елена Магаляс  21 фотография

Парк "Зарядье"
Marika  С нашей детско-родительской группой (6 кл) прогулялись сегодня по парку "Зарядье" после экскурсии в Историческом...
Парк "Зарядье"
maryshv  4 января мы с младшим сыном дошли до парка «Зарядье» (младший у меня еще не был в этом месте). В парк теперь можно...
Парк "Зарядье"
Ирина  Гуляя с ребёнком по парку Зарядье 8 января и зайдя в Заповедное посольство, мы узнали, что можно поучаствовать в...
Парк "Зарядье"
ploki  В будний день в конце ноября посетили с дочкой (6 лет) парк. У меня есть ощущение сильного недостроя. Под куполом...
Парк "Зарядье"
Astur  Каникулы подарили нам солнечный день, и я решила свозить сына в парк «Зарядье». Одна я там уже была месяцем раньше. Как...

23 февраля