Главная      Лента новостей и анонсов      Широкая Масленица на Бородинском поле

Широкая Масленица на Бородинском поле

Периоды: Масленица 2018
13.02.2018
18 февраля 2018 года Музей-заповедник «Бородинское поле» приглашает всех проводить зиму и встретить долгожданную весну.

Праздновать Широкую Масленицу будут любимыми всеми народными гуляниями: играми, забавами, веселыми хороводами, боями за снежную крепость.

Веселые скоморохи и петрушки займут потехами и взрослых, и самых маленьких гостей Бородинского поля. Активные и смелые участники конкурсов и викторин по традиции будут отмечены памятными подарками.

Любителям истории Отечества также будет на что посмотреть: реконструкторы Международной военно-исторической ассоциации воссоздадут бои на Бородинском поле в январе 1942 года.

Программа:

• 12.00 — 13.00 - Начало мероприятия. Развлекательная программа на тему «Масленицы».

• 13.00 -14.00 - Военно-историческая реконструкция «Освобождение Бородинского поля в январе 1942 года»

• 14.00 — 15.00 - Игры, русские народные забавы, прибаутки.
    Для самых задорных и голосистых — участие в конкурсе частушек, для самых сильных и ловких – соревнования на «ледяном» столбе.

• 15.00 - Штурм снежной крепости.

Кульминацией программы станет сжигание чучела Масленицы и весёлый хоровод.

Весь день для гостей музея горячий чай с ароматными блинами и ярмарка.

Место проведения: Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник, площадка между визит-центром и главной экспозицией музея.

• Карта проезда: Google | Yandex

Московская обл., Можайский р-н, с. Бородино

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Широкая Масленица на Бородинском поле

HNatalyH  28 фотографий

Музей-заповедник "Бородинское поле"
    kuzya  6 сентября 2014 года, с дочерью 9 лет, отправились на Бородинское поле. Мы намерено поехали не 7 сентября, а за день до...
    Музей-заповедник "Бородинское поле"
    HNatalyH  Ездили с сыном 12 лет в Бородино 4 мая вместе с фирмой «Отечество». Программа называлась «Дорогами 1812 года». Надо...
    Музей-заповедник "Бородинское поле"
    АПиК  «День Бородина», или рассказ о том, как наши четвероклассники провели целый день на Бородинском поле спустя 200 лет...
    Музей-заповедник "Бородинское поле"
    мАнечка  Вчера, 23 сентября 2012 года, ездили с дочкой на реконструкцию Вохонского сражения 1812 года с турфирмой «Отечество»....
    Музей-заповедник "Бородинское поле"
    Svet_Lana  Посетили Бородинское поле накануне 200-летия Бородинского сражения. Моей целью было - знакомство дочери с историей...