Главная      Лента новостей и анонсов      Программа «Электричество»

Программа «Электричество»

Рекомендуемый возраст: с 7 до 14 лет
13.02.2018
В марте 2018 года проект «Умная Москва» представит интерактивную программу «Электричество». Ребята посетят 4 лаборатории, в которых изучат электричество и его законы. Для этого они соберут химический источник тока, приручат молнии, освоят беспроводную передачу энергии и зажгут свет во тьме с помощью собственноручно изготовленной лампы. Программа проходит в Культурном центре ЗИЛ.

За два часа ребенок:
  • Узнает, что точно не надо делать в опытах с электричеством
  • Разберется в принципах работы электроприборов
  • Превратит электричество в полезную работу и сгенерирует его заново
  • Изучит свойства электрического тока, поймет, как и где он возникает

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

Для родителей отдельная программа — интерактивная лекция-викторина о физике и о том, как она меняет наш мир, а также распространенным мифам и заблуждениям.

Расписание:
  • 10 марта, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 10 марта, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 10 марта, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

• 11 марта, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 11 марта, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 11 марта, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

• 17 марта, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 17 марта, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 17 марта, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

• 18 марта, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 18 марта, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 18 марта, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Стоимость семейного билета - 1850 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых).
    Билеты можно приобрести здесь

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Март 2018

Апрель 2018
    Объединения новостей

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Москва, ул. Вавилова, д. 65а, офис 1007 - центральный офис

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа «Электричество»

Культурный центр ЗИЛ
    Brulka  КЦ ЗИЛ продолжает радовать необычными сюрпризами! Вчера 22.03.2018 посетили с дочерью гала-концерт к 200-летию со дня...
    Проект "Умная Москва"
    НатаПро  Чудесная, чудесная программа Подводный мир, хотя бы потому, что и сам подводный мир - чудесен и малопознан. Но то, что...
    Проект "Умная Москва"
    UtroN  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная...
    Программа "Великие научные открытия"
    allarma  Сегодня я и мой 8-летний сын посетили одну из программ "Умной Москвы", которая называется "Великие научные открытия"....
    Проект "Умная Москва"
    Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!