Главная      Лента новостей и анонсов      Программа «Душа ль, ты моя Масленица!»

Программа «Душа ль, ты моя Масленица!»

12.02.2018
16 и 17 февраля 2018 года в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в рамках календарного цикла «Константиново тех давних лет»пройдет праздничная программа «Душа ль, ты моя Масленица!».

Участники программы познакомятся с традициями празднования Масленицы в Константиново, бытовавшими в селе в конце XIX – начале XX веков. Узнают об обрядах и обычаях каждого дня праздничной недели.

Дети и взрослые примут участие в стилизованных крестьянских забавах, изготовят чучело Масленицы, узнают о его разновидностях и особенностях ряжения. Также гости отведают масленичные угощения: константиновские блины, «рыхлые драчены», «ржанки».

Гостей ждет праздничный хоровод и катание на санях по константиновским просторам.

Время проведения: 11.00, 13.00
Продолжительность программы: 2 часа 30 минут.
По вопросам участия обращаться по телефону: 8-910-566-64-97.

15.01.18  Выставка «Я – Есенина!» (Музей-заповедник С.А. Есенина), 20.02, 21.02, 22.02 ...

Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Константиново

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа «Душа ль, ты моя Масленица!»

23 февраля