Главная      Лента новостей и анонсов      День рождения Московского зоопарка

День рождения Московского зоопарка

07.02.2018
17 и 18 февраля 2018 года Московский зоопарк отметит День рождения. Ему исполнится 154 года.

Зоопарк подготовил специальную праздничную программу. В нее вошли разнообразные развлекательные и образовательно-просветительские мероприятия.

Главной темой первого праздничного дня станут «Ожившие легенды». Император Александр II, Надежда Котс, Антон Чехов и многие другие исторические личности, чья судьба связана с зоопарком, соберутся вместе на празднике. Эти персонажи проведут интерактивную экскурсию по территории, где будет рассказано о зарождении главного зоопарка страны, создании его коллекции и о его деятельности.

17 февраля посетителей также ждет анимационная программа «Взрыв из прошлого» - встреча с динозаврами, и занимательные квесты, зоологические лекции и мастер-классы, игры, знакомство с обитателями зоопарка и другие активности.

Празднования продолжатся 18 февраля. К программе добавятся традиционные масленичные гуляния, игры и забавы, чай из самовара, театральные представления и экскурсии.

Расписание:
  • Экскурсия «Зоопарк – любимое место москвичей» 6+

Место проведения: Старая территория
    Место встречи участников мероприятия: На площади перед Главным входом в Московский зоопарк.

Время: с 11.00 до 12.00

Время: с 13.00 до 14.00

• Прогулка «Побасенки зоопарка, истории из жизни…» 12+

Регистрация.

• Интерактивная экскурсия по территории «Ожившие легенды». – Надежда Ладыгина и Александр Фёдорович Котс. 12+

• Интерактивная экскурсия по территории «Ожившие легенды» А.П Чехов 12+

Регистрация.

• Интерактивная экскурсия по территории «Ожившие легенды». Два состоятельных москвича. 12+

• Квест «Праздничный» 12+

• Театрализованная экологическая программа «Катастрофа в лесу» 4+

• Спектакль «Осторожно, волшебство» 6+

• Карта проезда: Google | Yandex
    19.02.2018 Любаша понравилось
    Нам (2 мамы и 2 сына по 12 лет) очень повезло и мы посетили экскурсию Московского зоопарка - Прогулка «Побасенки зоопарка, истории из жизни…», которая... далее
    18.02.2018 Крекер понравилось фото
    Мы с дочкой уже пару лет не ходили в Зоопарк. Совершенно случайно узнали, что Московскому Зоопарку исполняется 154 года. Ну тут уж точно решили сходить на... далее
    26.12.16  Шоу кормления животных в зоопарке  отзывов: 3 (Московский Зоопарк), 21.02, 22.02, 23.02 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День рождения Московского зоопарка

ИринаГришина  32 фотографии
    Yegres  34 фотографии
    GhostInTheShell  47 фотографий

Московский Зоопарк
    OlyaYu  Младший ребёнок (2,5 года) давно хотел посмотреть на крокодилов. Решили, что в Москве их проще всего увидеть в...
    Московский Зоопарк
    Светлана_И  На прошедших каникулах в один из солнечных дней прогулялись по Московскому зоопарку. Приехали около 12 и гуляли до...
    Московский Зоопарк
    Yul76  Подростки 7 класса ходили на экскурсию про насекомых в Московский Зоопарк. Дочь идти не хотела, так как насекомых...
    Московский Зоопарк
    Svetli  Зоопарк посетили с детьми 2 года и 12 лет. В будни людей немного, к клеткам свободно можно подойти. Несмотря на то...
    Московский Зоопарк
    Аделаида  В зоопарке папа с дочкой 8 лет были 16 сентября. Большое спасибо всем, кто ранее писал в своих отзывах про кассы и...

23 февраля