Главная      Новости партнёров      Книжный клуб «Точка с запятой» в музее Серебряного века

Книжный клуб «Точка с запятой» в музее Серебряного века

Рекомендуемый возраст: с 12 до 14 лет
06.02.2018
8 февраля 2018 года Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля открывает книжный клуб для школьников «Точка с запятой».

Раз в неделю его участники будут собираться на чердаке музея Серебряного века и читать отрывки из современных книг для подростков. Будут «нырять» в текст и отыскивать сундуки с сокровищами, двигаясь от поверхностного обсуждения сюжета до глубинного анализа образов и смыслов. Познакомятся с разными жанрами, узнают, что такое подтекст и контекст, и научатся «читать позвоночником», как советовал Набоков. В этом помогут правильно подобранные вопросы, творческие задания, психологические игры и чай с печеньем.

В программе первого месяца: отрывки из книг «Баллада о сломанном носе» Арне Свинген, «Шутовской колпак» Дарьи Вильке, «Чудо» Р. Дж. Паласио и «Герман» Кристенсена Соби.

Клуб создается с элементом инклюзии – будет приходить мальчик с особенностями социального взаимодействия.

Время проведения мероприятия: по четвергам в 16.00.

Стоимость билета на 1 занятие – 500 руб.
Абонемент на 2 месяца (8 занятий) – 3000 руб.

Необходима регистрация по почте d.batiy@goslitmuz.ru или телефону +79262544113.

Даты
Февраль 2018

Март 2018

16.02.18  Сезон Микробиологии в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 24.02, 25.02, 03.03 ...
31.01.18  Мероприятия музея парка «Сокольники» (Музей парка "Сокольники"), 19.02, 20.02, 21.02 ...
25.01.18  Фестиваль конструкторов в Эврика-Парке  отзывов: 3 (Эврика-Парк), 23.02, 24.02, 25.02 ...
23.01.18  Курс-интенсив «Говорим, читаем, пишем» 25.02, 04.03
21.01.18  Творческие курсы в Пунктуме (Культурный центр "Пунктум"), 25.02, 04.03, 11.03 ...

Москва, Проспект Мира, д. 30

Домовушка  26 фотографий

Музей Серебряного века
Resty  В новогодние каникулы мы с ребенком побывали в Музее серебряного века на путешествии к мумми-тролям. Правда, это больше...
Музей Серебряного века
maryshv  Новогодняя елка в литературном музее оставила у нас с ребенком (10 лет) очень приятные впечатления. Программа делилась...
Музей Серебряного века
Домовушка  Небольшой, приятный музей. Нижний этаж - мемориальный, посвящен Брюсову, который жил в этом доме некоторое время....

23 февраля