Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      Минералогический праздник в музее Ферсмана

Минералогический праздник в музее Ферсмана

12.01.2018
20 января 2018 года в музее Ферсмана состоится Детский Минералогический праздник.

Расписание:

• 13.00 и 15.30 – Секреты люминесценции.

Небольшой рассказ о световых волнах и люминесценции, затем - игра-квест по залу музея, во время которой ребятам надо будет с помощью ультрафиолетовых фонариков обнаружить подсказки, пройти маршрут, найти минералы, посмотреть, как они будут люминесцировать, т.е. светиться в ультрафиолетовом свете и узнать их названия.

Всем участникам, выполнившим задания, приз - ручка-шпион с ультрафиолетовым фонариком в подарок.

• 11.30 - "История часовых механизмов".

Небольшая лекция и мастер-класс по изготовлению настенных действующих (!) часов. Используется механизм на батарейке и стрелки.

Для оформления циферблата используется мозаика из слюды и инкрустация из минералов.

Готовые часы ребенок забирает домой.

• 14.00 – Часовые механизмы и часовая мастерская. Изготовление песочных часов.

Обязательна запись по телефонам: 8 (903) 113-31-66; 8 (915) 092-87-37.
    Стоимость участия в игре-квесте "Секреты люминесценции": 500 руб. + входной билет (150 руб. - школьный, 300 - взрослый, дети из многодетных семей и дошкольного возраста - бесплатно).
    Стоимость участия в часовой мастерской:
  • по изготовлению действующих настенных часов - 700 руб.,
  • песочных часов - 500 руб.

• Карта проезда: Google | Yandex
    21.01.2018 Светлана_И понравилось  избранный! фото
    Приняли участие в Минералогическом празднике в музее им. А.Е.Ферсмана 20 января. Информацию о празднике прочитала на ОСД и сразу же записалась на два... далее
    12.01.2018 NeS понравилось  избранный! фото
    Мы с дочерьми (6 и 12 лет) были на Минералогическом празднике 16 декабря. Попали на него совершенно случайно, пришли в музей Ферсмана с Музейной олимпиадой... далее

Москва, Ленинский проспект, д.18, корп. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Минералогический праздник в музее Ферсмана

Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана
    о76  По программе олимпиады попали в минералогический музей им. А.Е.Ферсмана. Потрясающий музей! Всегда была равнодушна к...
    Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
    Volk1323  В какую же сказку мы сегодня попали! От обилия минералов закружилась голова :). Сегодня мы посетили минералогический...
    Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана
    NeS  Несколько лет назад мы со старшей дочерью были в этом прекрасном музее с экскурсией. Очень понравилось. В в этом году...
    Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана
    s_elena_a1  Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана - самый крупный в России и 4-й в мире! Это официально, а для меня и ребёнка он...
    Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана
    Олеся-Г  Наконец-то мы добрались до этого великолепного музея! Хочу сразу сказать, лучше конечно обходить экспозиции с...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
    Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
    тельные программы для выпускников детского сада и школьников.