Главная      Новости партнёров      Квест-игра "Бункер-42. Шпионские приключения"

Квест-игра "Бункер-42. Шпионские приключения"

10.01.2018
23 февраля 2018 года в Бункере-42 компания "Мысли вслух" проведет экскурсию и квест-игру "Бункер-42. Шпионские приключения".

Некоторые секретные бункеры рассекречены. Не все и не везде. А тот, который рассекречен почти в самом центре столицы - Бункер-42 - представляет интерес практически для любой возрастной категории: детям захватывающие ощущения от спуска на 65-метровую глубину, со спецэффектами и запуском ракеты, а для взрослых - это практически машина времени, уносящая в середину XX века и время Холодной войны.

Здесь есть возможность познакомимся с историей страны, которой уже нет, узнать о том, как бункер защищён от воздействия ядерного оружия, и насколько близка была вероятность Третьей мировой войны в 60-е годы прошлого века.

Территория Бункера-42 составляет 7.000 м2, и здесь вполне можно заблудиться, так что экскурсии возможны только с организованной группой и квалифицированным гидом, обеспечивающим полную безопасность посетителей на объекте.

Во время экскурсии зрителям покажут документальный фильм с кадрами испытаний различных типов бомб двумя странами - СССР и США. Фильм наглядно демонстрирует, что человеческое безумие может быть гораздо страшнее любого оружия.

В определенный момент экскурсии участников запирают в одном из отсеков Бункера, чтобы они поняли, что ощутили бы обитатели этого подземелья в самые отчаянные моменты Карибского кризиса.

Качественно сделанные симуляторы позволяют участникам-добровольцам произвести условный запуск ядерной бомбы и становится понятно, что в ядерной войне победителей не бывает.

С помощью заданий квест-игры участники самостоятельно ищут бункер и раскрывают тайны этого секретного подземелья, по пути узнавая множество невероятных, интересных, а, порою, и страшных фактов об этом подземном «городке» и его обитателях. И, конечно, разобраться почему Бункер имеет в названии цифры 42.

В конце мероприятия участники получают заслуженные символические призы.

Начало в 12.00
Стоимость билетов: 1150 руб. - детский; взрослые - по входному билету в Бункер (800 руб.).

Даты
Февраль 2018

Март 2018

Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11

Москва, Батюнинский пр-д, д. 6, стр.1, оф. 413

SVS  20 фотографий

Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Sandra  Были с дочкой на квесте в музее "Бункер 42. Музей холодной войны". В Бункер мы хотели сходить уже давно, но всё как-то...
Компания "Мысли вслух"
Зульфия  В воскресенье 14 мая приняли участие в экскурсии-квесте от проекта "Мысли вслух" "Путешествие в Древний Египет"....
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
яшма  В преддверии праздника Победы мужской половине нашей семьи достались в подарок приглашения в музей Бункер42, на...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Анника  Сын очень хотел сходить в Бункер-42 (Музей холодной войны). Отправила папу с детьми (12 и 9 лет) на экскурсию "Гриф...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
OlgaTi  Были в Бункере-42 на экскурсии "Гриф снят" 30.04. У нас было два приглашения в виде стилизованных пропусков с портретом...