Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      Программа «Химическая лаборатория»

Программа «Химическая лаборатория»

Рекомендуемый возраст: с 7 до 14 лет
12.03.2018
В феврале 2018 года проект «Умная Москва» представил интерактивную программу «Химическая лаборатория». Программа посвящена химическим приборам и методам, которые являются, своего рода, классикой в мире химии. Программа проходит в здании отеля "Holiday INN Таганский".

За два часа ребенок:

• Узнает о различных типах взаимодействий веществ и выделит продукты реакции.
  • Получит чистые кристаллы вещества с помощью возгонки.
  • Научится разделять смесь различных жидкостей дистилляцией.
  • Поработает с аппаратом Киппа, склянками Дрекселя и получит какой-нибудь газ.

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

Для родителей отдельная программа — интерактивная лекция-викторина о том, как химия меняет мир. О химических технологиях прошлого и о том, как череда случайностей приводила к великим открытиях.

Расписание:

• 7 апреля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 7 апреля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 7 апреля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

• 8 апреля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 8 апреля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 8 апреля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

• 21 апреля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 21 апреля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 21 апреля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

• 22 апреля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 22 апреля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 22 апреля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

7 и 8 апреля программа пройдет в КЦ ЗИЛ.
    Стоимость семейного билета - 1850 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых).
    Адрес: Москва, ул. Симоновский Вал, 2, метро "Пролетарская", "Крестьянская застава", "Таганская"
    Билеты можно приобрести здесь

• Карта проезда: Google | Yandex
    28.02.2018 maryshv понравилось  избранный!
    В прошедшее воскресенье мы с младшим сыном (11 лет) вновь посетили занятия «Умной Москвы». На сей раз мы побывали в «Химической лаборатории». Эта новая... далее
    21.03.2018 Анника понравилось  избранный! фото
    Поскольку в химии я, как говорится, "ни бум-бум", мне очень хочется, чтобы мои дети подружились с этой наукой. Мне лично сейчас знаний по химии очень не... далее
    12.02.2018 NT0705 понравилось фото
    В воскресенье с сыном (11 лет) посетили интерактивную программу «Химическая лаборатория». Это не первое наше занятие на проекте "Умная Москва". Всегда здорово... далее
    Объединения новостей

Москва, ул. Вавилова, д. 65а, офис 1007 - центральный офис

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа «Химическая лаборатория»

Проект "Умная Москва"
    НатаПро  Чудесная, чудесная программа Подводный мир, хотя бы потому, что и сам подводный мир - чудесен и малопознан. Но то, что...
    Проект "Умная Москва"
    UtroN  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная...
    Проект "Умная Москва"
    allarma  Сегодня я и мой 8-летний сын посетили одну из программ "Умной Москвы", которая называется "Великие научные открытия"....
    Научное шоу "Астрономия"
    Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
    Проект "Умная Москва"
    путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
    Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
    тельные программы для выпускников детского сада и школьников.