Главная      Лента новостей и анонсов      Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - 16 и 17 декабря

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - 16 и 17 декабря

Рекомендуемый возраст: с 1 года
В предстоящие выходные – с 16 по 17 декабря 2017 года - в Москве пройдет много увлекательных программ для родителей с детьми. Подробнее обо всех самых интересных мероприятиях читайте в нашей статье "Куда пойти в выходные?".

Среди всех запланированных программ есть и такие, которые проводятся бесплатно. Список самых интересных, на наш взгляд, мероприятий со свободным входом:

1. В музеи Москвы - бесплатно!
    17 декабря состоится акция бесплатного посещения московских музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

2. Рождественская ГУМ-Ярмарка
    В выходные на Красной площади продолжает работать Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными.

2. Цикл лекций "Ученые - детям" в Эскпериментаниуме
    16 декабря в музее занимательных наук "Экспериментаниум" прочтут лекцию "Квантовая механика – кошачья запутанная история ".

3. Бесплатные уроки английского языка
    16 декабря дети от 4 до 13 лет приглашаются в Шахматный клуб ВДНХ на бесплатный урок английского языка. Внимание! Необходима предварительная запись.

4. Световое шоу о Новом годе на Манежной площади
    В выходные с 19:00 до 22:00 на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» будут показывать световые шоу, посвященные Году экологии, Новому году и Рождеству.

5. Университетские субботы в вузах Москвы
    16 декабря продолжается просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» для школьников, студентов и взрослых. Необходима предварительная запись!

Подробнее

5. Выходные в парке «Россия – Моя история»
    В выходные Исторический парк «Россия – Моя история» проведет предновогоднюю программу мероприятий для родителей с детьми.

6. Научные чудеса в метрополитене
    16 и 17 декабря московский метрополитен совместно с Научной елкой WoW! HoW? завершают Неделю научных чудес.

7. Итальянская рождественская ярмарка
    16 и 17 декабря на Хлебозаводе №9 в пространстве «Ангар» продолжается фестиваль итальянской культуры, языка и гастрономии Italian week festival.

8. Праздник воздушных шаров
    16 декабря c 12:00 до 18:00 в ТК Аэробус состоится Праздник воздушных шаров.

9. Семейный фестиваль Mama Kids Fest
    17 декабря в выставочном пространстве "ART Коробка" организуют семейный фестиваль Mama Kids Fest.

10. «Москино детям»
    В выходные сеть кинотеатров «Москино» проводит программу «Москино детям», в рамках которой можно увидеть лучшие советские детские фильмы.

Подробнее

Вход на все мероприятия свободный.
Для участия в некоторых программах может потребоваться регистрация.
Бесплатные мероприятия: 16 декабря и 17 декабря.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - 16 и 17 декабря