Главная      Лента новостей и анонсов      Зимний фестиваль в парке "Россия - Моя история"

Зимний фестиваль в парке "Россия - Моя история"

Со 2 по 8 января 2018 года в историческом парке "Россия - Моя история" в 57 павильоне ВДНХ пройдет большой Зимний фестиваль с бесплатными активностями для детей, молодежи и всей семьи.

В рамках 7-дневной программы в парке пройдут показы мод Древней Руси и показательные поединки реконструкторов, песочные представления по любимым зимним сказкам, акварельные мастер-классы от художника Марии Артти и показы частей культового фильма «Ёлки».

Каждый день здесь будут одновременно работать несколько площадок с активностями: от шоу мыльных пузырей до выставки уникальных экземпляров частных коллекций времен Первой мировой войны.

• Историческое дефиле

В рамках программы 2 и 4 января реконструкторы подготовили несколько интересных мероприятий, в которых смогут поучаствовать все члены семьи.

Это мастерская ёлочных игрушек, древнерусский арсенал с демонстрацией старинного оружия образца XI века (все можно примерить и сфотографировать), а также фотозону с предметами княжеского быта, где можно посидеть на троне, облачиться в старинный плащ или обернуться в медвежью шкуру.

Дефиле исторического костюма древнерусских красавиц, скандинавских воинов и степных кочевников – прекрасная возможность узнать о старинной моде то, что не расскажет ни один «глянец».

3 января гости парка освоят печатное дело на станке образца XIV века и создадут памятные новогодние открытки для себя и своих друзей. Количество участников и открыток не ограничено.

• Мыльное дело

Юных гостей парка ждёт праздничная программа от мастера мыльного дела Александры Мартыновой. Зрители увидят ручные трюки с пузырями, думные пузыри, мыльный фейерверк, "огненные" пузыри, шлейфы, пена, мыльные полусферы и пузыри-гиганты.

Со 2 по 7 января на 9-метровом проекционном экране в атриуме пройдёт серия бесплатных кинопоказов от студий "Базелевс" и «Союзмультфильм» – 6 лучших частей культовых "Ёлок" и любимые мультфильмы "из детства" создадут праздничное настроение.

• Строительство бумажных городов

Посетители парка примут участие в мастер-классах по моделированию и смогут попробовать себя в роли зодчих, конструкторов или инженеров.

Юные участники соберут Спасскую башню, собор Петропавловской крепости, часовню Михаила Архангела, сконструируют знаменитые паровоз Су-214 и танк БТ-7 и многое другое.

• Классика

"Щелкунчик", "Морозко" и "Двенадцать месяцев" – произведения, ставшие классикой новогодних репертуаров, предстанут в новом прочтении с помощью талантливых исполнителей Драматического театра песочного искусства «Пески времени».

В режиме реального времени художник нарисует песком сюжет зимних сказок, а сопровождение VJ-анимации поможет оживить атмосферу сказки и семейного праздника.

• Урок рисования от блогера

Акварельный мастер-класс по скетчингу для детей и взрослых пройдёт 3 и 6 января. Создать маленькую картину получится даже у тех, кто никогда не брался за акварель, а практические советы художника Мария Артти откроют завесу секретов сложной техники лессировок.

Программа:

2 января

• 14:00 - Историческая реконструкция "Путешествие в историю. Первые Рюриковичи"

• 15:00 - Представление для детей "Страна мыльных пузырей": гигантские пузыри, трюки, игры и многое другое

• 15:00 - Мастерская для детей "Юный архитектор". Строим зимний город

3 января

• 14:00 - Историческая реконструкция "Путешествие в историю. Первые Романовы"

• 15:00 - Представление для детей "Страна мыльных пузырей"

• 15:00 - Акварельный мастер-класс от художника, Insta-блогера Марии Артти "Зимнее настроение".

4 января

• 14:00 - Историческая реконструкция "Путешествие в историю. Первые Рюриковичи"

5 января

• 13:00 - Историческая реконструкция "ХХ век: от Российской Империи до СССР"

• 14:00 - Праздничное представление "Щелкунчик" от Драматического театра песочного искусства.
    Необходима регистрация

• 16:00 - Праздничное представление "Морозко" от Драматического театра песочного искусства.

6 января

7 января

• 13:00 - Историческая реконструкция "ХХ век: от Российской Империи до СССР"

• 16:00 - Мастерская для детей "Юный архитектор". Строим Рождественский вертеп.

8 января

Необходима регистрация

• 16:00 - Праздничное представление "Двенадцать месяцев" от Драматического театра песочного искусства.
    Необходима регистрация

Участие в мероприятиях бесплатное.

• Карта проезда: Google | Yandex
    05.01.2018 Angelika понравилось фото
    Поскольку уже подустали от новогодних «ёлок» и шоу, то решили разнообразить свой досуг, соблазнившись предложением от ОСД посетить Исторический парк на ВДНХ и... далее
    07.01.2018 beauty100  избранный! фото
    5 января оказался свободным днем в нашем каникулярном графике и немного подумав, мы решили поехать на ВДНХ. Тем более, что именно в этот день в парке... далее
    06.01.2018 Елена
    Поддались на рекламу и решили посвятить 5 января визиту на Зимний фестиваль в парке "Россия - Моя история". Очень жалко впустую потраченный день. Пришли к... далее

Рубрика: Разное
    Москва, ВДНХ, павильон 57

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Зимний фестиваль в парке "Россия - Моя история"

Исторический парк "Россия - Моя история"
    Svetli  "Университетскую субботу" со старшим 12-летним сыном провели в историческом парке "Россия - моя история"....
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    виа  В который раз с удовольствием посетили выставку "Россия - моя история". Ходили на Рюриковичей. За 2 часа прошли только...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    ElkaN  Выставку посетили 01.10 с сыном 10 лет. Осмотрели только первую экспозицию "Рюриковичи". Я не большой любитель...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    Викторияжжж  Исторический парк "Россия - Моя история" посетили вместе с шестилетней дочерью. За три часа успели подробно осмотреть...
    Исторический парк "Россия - Моя история"
    маЛёлик  После 3 часов в веровочном городе Sky Town, в течение которых я стояла внизу задрав голову наблюдая за похождениями...