Главная      Лента новостей и анонсов      Визит Санта-Клауса в Москву

Визит Санта-Клауса в Москву

Рекомендуемый возраст: с 1 года
07.12.2017
С 22 по 24 декабря 2017 года на Тверской площади — одной из главных площадок фестиваля “Путешествие в Рождество” - разместится временная резиденция Санта-Клауса из Лапландии.

Новогодний волшебник, которого на родине, в Финляндии, называют Йоулупукки, будет специальным гостем фестиваля второй год подряд.

Кроме того, 22, 23 и 24 декабря волшебник примет участие в двух театральных постановках — «Снежной мельнице» и «Ангелах Рождества», которые пройдут в «Сказочном театре» на Тверской площади. Компанию Санте составит отечественный Дед Мороз.

Все, кому не удастся встретить Санта-Клауса с 22 по 24 декабря, смогут в другие дни отправить письмо с пожеланиями в его официальную резиденцию на праздничной почте на Тверской площади, для которой построен отдельный домик.

Угощать разнообразными блюдами Санта-Клауса собираются в павильоне «Кухня» на Тверской площади. Под открытым небом гостю предложат попробовать шакотис — литовский торт, приготовленный на открытом огне по старинному традиционному рецепту.

В свободное время Санта сможет прогуляться по «Волшебному белому лесу», который раскинется на Тверской площади. Это инсталляция с фигурами животных и деревьями, помещенными в большие стеклянные шары, внутри которых постоянно идет снег.

Расписание спектаклей с участием Санта-Клауса из Лапландии:

24 декабря, воскресенье:

• 14:00–15:00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница»;

• 17.00–18.00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница»;

• 19:00–20:00 — спектакль «Ангелы Рождества».

Пообщаться и сфотографироваться с Санта-Класом можно в часы работы площадки на Тверской площади — в будни с 11:00 до 21:00 и по выходным с 10:00 до 22:00.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Декабрь 2017

Январь 2018

Объединения новостей
    07.12.17  Спорт на фестивале "Путешествие в Рождество" (Путешествие в Рождество), 22.12, 23.12, 24.12 ...
    22.11.17  Фестиваль “Путешествие в Рождество”  бесплатно! (Путешествие в Рождество), 22.12, 23.12, 24.12 ...