Главная      Лента новостей и анонсов      Программа «Научный детектив. Случай в Сибирском экспрессе»

Программа «Научный детектив. Случай в Сибирском экспрессе»

Рекомендуемый возраст: с 8 до 15 лет
07.12.2017
В январе 2018 года проект «Умная Москва» представит интерактивную программу «Научный детектив. Случай в Сибирском экспрессе». Сибирский экспресс мчится по России, а внутри происходят странные вещи. Расследуя череду преступлений, детективы сталкиваются с крупной кражей. Программа проходит в здании отеля "Holiday INN Таганский".

Для раскрытия таинственной кражи ребятам придется расправится с делами поменьше и выйти на след преступников. Подготовено 36 детективных историй. Участники столкнуться с абсолютно новыми преступлениями: по-настоящему "прощальные" букеты, подаренные кому-то из пассажиров; проявившиеся в парах йода отпечатки; следы от сбежавших диких зверей.

За 2 часа ребенок:
  • Раскроет серию непохожих друг на друга преступлений и вычислит главных злодеев.
  • Убедится в огромной практической пользе естественных наук.
  • Изучит минералы и ядовитые растения, проделает физические эксперименты и качественные реакции.
  • Заработает баллы, которые сможет потратить в нашем научном магазине.

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 3 группы по 20 участников. Каждая группа проведет по полчаса в трех лабораториях. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор 12 разных заданий. Задание - это коробка с уликами и кратким описанием произошедших событий. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самое легкое преступление — 10 сов, за более сложное — 20, и так до 50. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности.

В конце программы ребята попадают в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений уже в реальной жизни.

Родителей ждет отдельная программа. Поговорим о том, какие технологии будут защищать нас от преступности в будущем, узнаем, стоит ли их бояться. Пофантазируем на тему мира без преступности, и о том, хорошо ли в нем жить.

Расписание:
  • 20 января, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.
  • 20 января, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.
  • 20 января, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.

• 21 января, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.
  • 21 января, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.
  • 21 января, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.

• 3 февраля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.
  • 3 февраля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.
  • 3 февраля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.

• 4 февраля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.
  • 4 февраля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.
  • 4 февраля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.

Стоимость семейного билета - 1950 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых).
    Адрес: Москва, ул. Симоновский Вал, 2, метро "Пролетарская", "Крестьянская застава", "Таганская"
    Билеты можно приобрести здесь

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Январь 2018

Февраль 2018

Объединения новостей

Москва, ул. Вавилова, д. 65а, офис 1007 - центральный офис

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа «Научный детектив. Случай в Сибирском экспрессе»

Проект "Умная Москва"
    UtroN  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная...
    Программа "Великие научные открытия"
    allarma  Сегодня я и мой 8-летний сын посетили одну из программ "Умной Москвы", которая называется "Великие научные открытия"....
    Проект "Умная Москва"
    Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
    Научное шоу "Зоология"
    путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...
    Проект "Умная Москва"
    asa1976  «Отличное шоу!», - сказали мой сын 12,5 лет (в последнее время заядлый «нехочуха») и муж, придя домой с акции ОСД,...