Главная      Новости партнёров      Библиотека Гутенберга от издательства АСТ

Библиотека Гутенберга от издательства АСТ

Компания: Издательство АСТ
30.11.2017

Издательство «АСТ» (редакция «Аванта») и просветительский проект «Курилка Гутенберга» представляют новую научно-популярную серию книг «Библиотека Гутенберга»! Проект объединяет ученых, журналистов, популяризаторов, переводчиков, видеоблогеров, пиарщиков и всех неравнодушных к науке молодых людей. Миссия«КурилкиГутенберга» - популяризация науки и культуры в молодежной среде, поддержка молодых ученых и развитие просветительских проектов.

В серии выйдут книги «Астрономия», «Обояние обоняния. Как запахи заставляют нас делать разные вещи», «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам», «Химия – просто», «Химия в еде. Натурально о том, что мы едим».

Александр Иванов «ХИМИЯ – ПРОСТО»

Вы когда-нибудь задумывались, как открытие того или иного химического элемента влияло на быт человека, его технологии, на то, как менялись взгляды на устройство окружающего мира? Эта книга как раз об этом. Она расскажет об истории развития человеческой цивилизации в связке с открытием тех или иных химических элементов. В книге описывается: открытие, применение, забавные факты об элементе и его основные свойства, которыми пользуется человек.
Мы пройдем от медных орудий труда древних людей до современного ядерного оружия и посмотрим, как периодическая таблица химических элементов последовательно меняла наш мир.

Ирина Позднякова «АСТРОНОМИЯ»

Популярный рассказ о научных открытиях, сделанных людьми, которые не были профессиональными астрономами. Астрономия – одна из самых увлекательных наук, и одновременно одна из немногих современных областей знания, в которой ощутимую научную ценность могут принести исследования непрофессионалов.
Любительская астрономия – очень зрелищное и захватывающее хобби. Чем притягательны для нас просторы Вселенной, как люди открывали для себя ее тайны, какие виды астрономических наблюдений доступны любителям и чем астрономы-любители могут помочь профессионалам даже сейчас, в век высоких технологий и гигантских телескопов? Обо всем этом читайте в книге «Астрономия. Люди, открывшие небо»!

компания : Издательство АСТ (Издательства)
Новостей: 22