Главная      Лента новостей и анонсов      Цикл занятий по литературе и биологии

Цикл занятий по литературе и биологии

09.11.2017
В ноябре 2017 года в Музее Серебряного века студия «Сказка выходного дня» совместно с Биологическим музеем им. Тимирязева проводит цикл занятия по выставке «Когти, клювы и хвосты».

Расписание:

• 11 ноября – «Юный следопыт», для детей 5 – 10 лет.

Много самых разных животных живёт в наших лесах. Встретить их сложно, но оставленные ими следы открывают много интересных подробностей из жизни лесных обитателей — зверей, птиц, насекомых.

Следы животных можно изучать как летом, так и зимой. На занятии дети изучат различные следы жизнедеятельности лесных животных (отпечатки на снегу, погрызы, ходы в древесине и многое другое).

• 19 ноября – «Дома и одежды», для детей 5 – 10 лет.

Это занятие будет посвящено тому, как животные защищают себя – от холода, плохой погоды, от хищников и прочих опасностей.

Какие дома и укрытия они строят? Кто носит свой дом с собой? Откуда заяц знает, что ему пора менять серую шубку на белую, и где прячутся зимой осы?

• 25 ноября – «Птицы», для подростков 10 – 14 лет.

Птицы – кто они? Правда ли, что птицы являются потомками динозавров? Что позволило им покорить воздух?

Занятие посвящено птицам наших краев: участники смогут изучить их строение, особенности жизни, изучим, как птицы строят гнезда и как спасаются от холода, а также приготовят для них зимние гостинцы.

Начало занятий в 16:00.
    Стоимость - 500 рублей (ребенок + родитель).
    Каждое занятие рассчитано на группу не более 15 человек.
    Обязательна предварительная запись по ссылке или по телефонам: 8 (962) 956-28-37 (Наталья), 8 (916) 337-69-79 (Анастасия).

• Карта проезда: Google | Yandex
    11.11.2017 Najulia понравилось  избранный!
    Побывали на замечательной лекции "Юный следопыт". Это первая из трех совместных лекций, организованных Музеем Серебряного века и Биологическим музеем имени... далее