Главная      Лента новостей и анонсов      Экскурсия "Птицы рядом" в Парке Горького

Экскурсия "Птицы рядом" в Парке Горького

30.11.2017
По воскресеньям в декабре 2017 года Зоологический музей проводит в Парке Горького экскурсии "Птицы рядом".

На экскурсии можно узнать, почему и зачем человек в городе создает природные пространства. Увидеть, какие птицы живут в городском парке, и понять, как их узнавать по голосу и различать по внешнему виду. В помощь бердвотчерам раздадут определители птиц и бинокли.

В парке можно увидеть стайки синичек разных видов, уже кочующих вместе, если повезёт — буроголовую гаичку, лазоревку, стаи дроздов-рябинников, объедающих рябину и боярышник, да и скворцы еще не все улетели из города. На прудах посмотреть крякву в свежем брачном оперении, возможно, попадётся и хохлатая чернеть. Остались пока в осенних холодах также и чёрный дрозд, зарянка и зяблик.

Начало в 10:00.
Продолжительность: 90 минут.
Место встречи: арка Главного входа.
Стоимость участия: 300 руб., дети до 7 лет бесплатно.
Билеты приобретаются у сотрудника-экскурсовода перед началом экскурсии.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 629-39-48.

Москва, ул. Крымский Вал, д. 9

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Экскурсия "Птицы рядом" в Парке Горького

ЦПКиО им. Горького
MIA  Вчера после долгого перерыва случайно вновь оказались в Парке Горького. Как ни странно, народу было не очень много,...
ЦПКиО им. Горького
Kitenok  В субботу продолжили прогулку по парку, погода на этот раз была жаркая и гуляющих было очень много. Детские площадки...
ЦПКиО им. Горького
Kitenok  В воскресенье с дочкой прогулялись по парку Горького, долго правда не получилось, т.к. пошёл дождь. Детских площадок...
ЦПКиО им. Горького
KriKos  Сегодня побывали с детьми в Парке Горького. Парк вовсю реконструируется: главный вход в лесах, переделываются дорожки,...
ЦПКиО им. Горького
MIA  В будние дни в первой половине дня в Центральном парке города пустынно. Может быть еще сказались морозы... Хотя на...

23 февраля