Главная      Лента новостей и анонсов      Праздник «Каникулы продолжаются, или День собак в Биомузее»

Праздник «Каникулы продолжаются, или День собак в Биомузее»

07.11.2017
25 ноября 2017 года в Биологическом музее состоится литературный праздник «Каникулы продолжаются, или День собак в Биомузее». Это будет необычный литературный праздник с играми, викторинами и мастер-классами.

Слово «каникулы» буквально означает «собачьи дни». Оказывается, римляне считали звезду Сириус в созвездии Ориона небесным псом и называли ее «каникула», то есть «собачка». Когда Сириус впервые появлялся над горизонтом, в Риме начинались самые жаркие дни лета и объявлялся перерыв в занятиях. Он и получил название «каникулы».

Собаки – надежные помощники человека, и профессий у них не меньше, чем у людей: они охраняют ценные грузы, «служат» в полиции, спасают людей из-под завалов после землетрясений, благодаря отличному обонянию занимаются поиском полезных ископаемых, участвуют в таможенных досмотрах, обнаружении наркотиков, служат поводырями, связистами, санитарами. А, кроме того, любая собака – отличный товарищ.

На празднике можно разобраться в многочисленных породах собак, выяснить, кого ученые считают предками, а кого – родственниками наших Тузиков и Полканов. В этом помогут игры и беседы со знатоками.

Собаки – герои множества книг. У каждого из нас есть свои любимцы: Каштанка или Монмаранси, Дашенька или Алый. Во время литературной викторины для всей семьи на какие-то вопросы смогут ответить дети, а в некоторых случаях им без помощи взрослых будет не обойтись.

Замечательные весёлые нарисованные собаки будут ждать встречи с посетителями на выставке художницы Маргариты Журавлёвой.

А еще обязательно почитают вместе вслух книги о собаках, поиграют, порисуют, посмотрят мультфильмы и диафильмы.

Время проведения: 12:00-16:00.
Стоимость билетов: полный - 250 руб., льготный - 125 руб.

24.10.17  Выставка «ЧП в ДНК»  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 18.02, 20.02, 21.02 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Праздник «Каникулы продолжаются, или День собак в Биомузее»

Биологический музей им. Тимирязева
tat  В выходной решили с ребенком 7 л. посетить "Практическое занятие с микроскопами «Путешествие в микромир»". Билеты...
Биологический музей им. Тимирязева
НатаПро  Среди зимы музей устроил летний праздник, День бабочек. Для мероприятия было выделено три часа, в течение которых...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  С 4 классом дочки были на экскурсии в Биологическом музее, из огромного разнообразия предложенных музеем тем...
Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
Биологический музей им. Тимирязева
Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
А ещё - вовсю можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии
День Российской науки в «Зарядье»  ВикусяВикуся 39 фотографий