Главная      Лента новостей и анонсов      Экскурсии для детей по выставке "Главные кадры"

Экскурсии для детей по выставке "Главные кадры"

Объект: ЦВЗ "Манеж"
Рекомендуемый возраст: с 7 до 13 лет
В рамках выставки «Главные кадры. ТАСС открывает фотоархивы» в Центральном Манеже Московский музей современного искусства подготовил образовательную программу для юных посетителей и любознательных школьников от 7 до 13 лет.

Программа ММОМА включает экскурсионные туры, квесты, мастер-классы, конкурсы, небольшие подарки и сувениры за участие. В расписании есть как ежедневные занятия, так и те, которые можно посетить только по выходным.

Как расшифровывается «ТАСС»? Какой был распорядок дня корреспондента центрального информационного агенства страны? Что такое «контролька»? Зачем на фотоаппарат надевать ватный рукав? Обо всем этом и о многом другом узнают участники детских экскурсий по выставке «Главные кадры. ТАСС открывает фотоархивы».

Программа мастер-классов:

• Мастер-класс «Я — мультипликатор»
    На мастер-классе педагоги сначала рассказывает о том, как делается анимация, сколько кадров в двадцатисекундном мультике и зачем нужна раскадровка. А после участники создают короткий мультфильм в технике - «перекладка», или покадровая анимация.
    Время проведения: по выходным 11, 12, 18 и 19 ноября, 13:00–15:00 (для детей 7–10 лет), 16:00–19:00 (для детей 10–13 лет).

• Мастер-класс «Химиография — что это?»
    В ходе мастер-класса педагоги отвечают на все важные вопросы, а заодно показывают, как можно сделать фотографию без пленки, фотоаппарата и красной лампы в технике химиографии.
    Время проведения: 11, 12, 18 и 19 ноября, 12:00–13:00 (для детей 7–10 лет), 15:00–16:00 (для детей 10–13 лет).

• Мастер-класс «Открытка из прошлого»
    На мастер-классе можно сделать «открытое письмо» себе или в подарок в стиле 1900-х, 1920-х, 1940-х или 1960-х годов. Сюжет для открыток придумывается на основе впечатлений от выставки.
    Время проведения: все дни работы выставки с 12:00 до 20:00.

• Мастер-класс «Сделай свой комикс»
    Время проведения: все дни работы выставки с 12:00 до 20:00.

• Квест по выставке «Главные кадры. ТАСС открывает фотоархивы» для детей 7-13 лет
    Детям от 7 до 10 лет предлагается разобраться в правилах составления телеграмм, найти на "главных кадрах" ТАСС пистолет для пельменей, выяснить, сколько весит рюкзак журналиста, решить кроссворды и рисовать. А старшим - от 10 до 13 лет - выяснить, что за профессия такая "все знать", что означают слова "топтушка", "лежанка", "контролька", учатся проводить собственную планерку и пробуют попасть в ТАСС.

• Сборные экскурсии по экспозиции для детей от 7 до 13 лет
    Время проведения: 11 и 12 ноября.

• Конкурс «#хочувтасс» для детей 7-13 лет​

Все программы проходят в Детской зоне.

На некоторые программы необходима регистрация.

Для самостоятельного осмотра выставки есть квесты для детей 7 - 10 лет.
    ​​​​Выставка продлится до 24 ноября 2017 года.

• Карта проезда: Google | Yandex
    10.11.2017 Зульфия понравилось  избранный! фото
    В четверг 9 ноября в дни школьных каникул сходили с дочерью 9 лет в Манеж на выставку "Главные кадры ТАСС". Там были представлены архивные фотографии из... далее
    19.11.2017 ocsana понравилось
    В воскресенье, 19 ноября, посетили выставку с ребенком 10 лет. Сразу о плюсах и минусах, так проще рассказать. Плюсы: 1. На выставке собраны фотографии... далее
    20.12.2017 gorlik  избранный!
    Долго собиралась, но всё-таки решила написать о выставке "Главные кадры. ТАСС открывает архивы". Больше всего меня заинтриговали мастер-классы для детей.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Экскурсии для детей по выставке "Главные кадры"

ЦВЗ "Манеж"
    Телепузик  Зимним воскресным днем мы с дочками (13 и 9) посетили выставку ковров в Манеже. Припарковались в одном из близлежащих...

23 февраля