Главная      Новости партнёров      Абонементы в Историческом музее

Абонементы в Историческом музее

Рекомендуемый возраст: с 8 до 10 лет
23.10.2017
В октябре 2017 года в Историческом музее проводится запись на абонементы «Путешествие в страну Московию» и «Путешествие в Древнюю Русь», которые стартуют зимой 2018 года.

Абонемент «Путешествие в страну Московию» - для детей 9-10 лет (3-4 классы)

На занятиях дети узнают легенды о Москве, о первом удельном московском князе Даниле Александровиче и первом царе Московского царства – Иване Васильевиче Грозном, побывают в Москве XVI–XVII столетий и узнают о жизни москвичей.

Школьники посетят Покровский собор и церковную усадьбу митрополитов Крутицких.

Программа абонемента:

• 1 февраля - «Московский край в далеком прошлом»
  • 8 февраля - «Великое Московское княжество»
  • 22 февраля - «Царь Иван Грозный»
  • 22 марта - «Первые Романовы»
  • 5 апреля - «Как жили москвичи»
  • 12 апреля - «Русская культура 16 – 17 вв.»
  • 26 апреля - «Путешествие в чудо – храм Покровский собор»
  • 17 мая - «Путешествие в церковную усадьбу митрополитов Крутицких (Крутицкое подворье)»
  • 31 мая - «Знакомая и незнакомая Красная площадь

Занятия проходят 3 раза в месяц по четвергам в 16.00.

Абонемент «Путешествие в Древнюю Русь» - для детей 8-10 лет (2-4 классы)

На занятиях дети отправятся в путешествие в Древнюю Русь времени IX-XII веков, где смогут узнать, как жили наши предки тысячу лет тому назад. Слушателям расскажут о великих киевских князьях Владимире Святославовиче и Ярославе Мудром.

Гости узнают о старинных играх и забавах, повеселятся со скоморохами и сделают куклу – оберег для Василисы Прекрасной.

Программа абонемента:

• 24 января - В гости к восточнославянским племенам
  • 7 февраля - «Там чудеса, там леший бродит…» (во что верили наши предки)
  • 21 февраля - Дорогами древнерусских летописей, сказаний, былин
  • 14 марта - «Господин Великий Новгород»
  • 28 марта - «Как славянская буковка обустроилась» («урок в древнерусской школе»)
  • 11 апреля - «Скоморохи. Старинные музыкальные инструменты и игры»
  • 25 апреля - «Игрушки. Василиса Прекрасная и ее кукла – оберег»
  • 16 мая - «Образы Древней Руси в русской культуре»
  • 23 мая - «Как гостей на Руси встречали»

Занятия проходят два раза в месяц по средам в 16.00.

В группе до 15 человек.
    Продолжительность занятий: 2 часа.
    Стоимость: 5400 руб.(ребенок + родитель).
    Телефоны для записи: 8 (495) 692-37-31, 8 (495) 692-68-17.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Объединения новостей
    06.09.17  Университетские субботы в вузах Москвы  бесплатно!  отзывов: 105 25.11, 26.11
    22.08.17  Мастерская книги в Гостином дворе  отзывов: 1 (Гостиный Двор), 25.11, 26.11, 02.12 ...
    17.11.17  Математические завтраки от Маткласса  бесплатно! (Математические кружки "Маткласс"), 06.12, 09.12, 13.12 ...
    12.10.17  Новогодняя Рок-йолка  отзывов: 1 03.01, 04.01, 05.01 ...

Ольга Маркова  29 фотографий
    Юляшка  16 фотографий

Государственный исторический музей
    Зульфия  Недавно сходили с дочерью 9 лет в Государственный Исторический музей. Помнила, что здесь на сайте ОСД была статья про...
    Государственный исторический музей
    ОLGA  Сегодня с пятиклассниками были в Историческом музее на экскурсии "Как жили люди в глубокой древности". Я заказывала...
    Государственный исторический музей
    Catherine II  Вчера с сыном (12 лет) наконец-то добрались до Исторического музея. Мы оба обожаем историю и давно хотели в нём...
    Государственный исторический музей
    Nurochka  На этой неделе посетили с 8-м классом Исторический музей с экскурсией "Реликвии Исторического музея 17-19 век". Мне и...
    Государственный исторический музей
    Aka  Нашим шестиклассником не очень повезло со школьным учителем истории. Дабы сгладить неприятный осадок и заинтересовать...