Главная      Новости партнёров      Мастер-класс "Одежда мира"

Мастер-класс "Одежда мира"

Компания: Детский отдел ЦБИЛ
21 октября 2017 года Детский отдел Библиотеки иностранной литературы приглашает на мастер-класс "Одежда мира".

Ребята научатся отличать кику от кокошника — старинные русские головные уборы, попробуют завернуться в классическую римскую тогу и потренируются в завязывании тюрбана. В ходе занятия дети также узнают, из чего делали одежду в каменном веке, как одевались в Древнем Египте и Риме, что предлагала средневековая европейская мода, и носят ли эту одежду сейчас.

Ведущий мастер-класса — детский писатель Елена Середа, автор книги «Одежда мира» (Настя и Никита, 2017).

Дата: 21 октября (суббота), 16:00
Где: Детский читальный зал, 2-й этаж.
Вход свободный.

Запись по телефону 8-495-915-72-81.

Даты
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

компания : Детский отдел ЦБИЛ (Библиотеки)
Новостей: 47

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино
Nurochka  Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме,...