Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде

Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде

12.10.2017
С 21 октября 2017 года в рамках фестиваля "Японская осень" и при официальной поддержке Посольства Японии в России, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проходит выставка японских бонсай "Искусство бонсай".

На выставке представлены хвойные, листопадные, вечнозеленые и красивоцветущие растения из уникальной частной коллекции Валерия Пител. Многие из них сформированы российским мастером из японского материала, но большинство — привезены из Японии в своей законченной форме.

Посетители могут познакомиться с древним японским искусством бонсай и проникнуться духом Страны восходящего солнца. На выставке можно увидеть более 60 деревьев бонсай, сформированных в разнообразных стилях. Среди них — редчайшие экземпляры, представляющие огромную коллекционную ценность. Возраст деревьев — до сотни лет.

Здесь можно увидеть вековые японские сливы, буки, дланевидные клёны, гинкго, ели, тсуги, сосны и уникальные композиции на камне из можжевельника китайского.

Планируются авторские мастер-классы по выращиванию и формированию бонсай и другие мероприятия.

Выставка открыта до 28 января 2018 года.
Вход по билетам в огород.

Даты
Январь 2018

Февраль 2018

Москва, Проспект Мира, д. 26

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде

ИринаГришина  40 фотографий
ИринаГришина  40 фотографий

Аптекарский огород
ИринаГришина  Осталось всего 10 дней до закрытия выставки «Искусство бонсай», которая проходит в Аптекарском огороде до 28 января....
Аптекарский огород
Mama_Vitti  Каждый раз, когда мы оказываемся в районе Проспекта Мира, обязательно заходим в Аптекарский огород. Это потрясающей...
Аптекарский огород
Анника  Поскольку в воскресенье 8 октября стояла прекрасная для нашей дождливой осени погода, мы с детьми после экскурсии...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...