Главная      Лента новостей и анонсов      Программа фестиваля «Золотая Черепаха»

Программа фестиваля «Золотая Черепаха»

12.10.2017
С 14 октября по 5 ноября 2017 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха». В программу интерактивного фестиваля войдет крупнейшая выставка природной фотографии, показы документальных фильмов, серия лекций и мастер-классов для детей и взрослых, а также интерактивный аудиоквест.

Одной из важнейших составляющих «Золотой Черепахи» является Международный конкурс The Golden Turtle. Ежегодно в рамках Фестиваля проводится выставка лауреатов конкурса. В 2017 году избранные работы выставки оживут и станут частью интерактивного аудиоквеста #откройглаза - путешествия по миру дикой природы.

Посетители смогут бесплатно скачать мобильное приложение Фестиваля и прослушать аудиогид – истории о местах и животных, изображенных на самых красивых фотографиях дикой природы. Аудиогид содержит ключи и подсказки. Пройдя все станции и выполнив задания, участники получат шанс выиграть семейное проживание в отелях Греции.

На площадке Фестиваля расположатся различные интерактивные зоны. В VR-кинотеатре посетители смогут в формате 360 градусов увидеть уникальный заповедные места России. В «Игровой» Фестиваля образовательно-развлекательный проект Virry VR пригласит всех желающих отправиться в виртуальное сафари по Кении вместе с Николаем Дроздовым.

На главной сцене состоится серия показов документальных фильмов от Discovery Channel и Animal Planet. В рамках Фестиваля пройдет серия встреч с участниками уникальных экспедиций – они расскажут истории о преодолении и выживании человека в мире дикой природы.

Специальный блок программы посвящен искусству фотографии, в его рамках состоятся лекции амбассадоров Fujifilm. Авторские сессии об особенностях тревел-фотографии подготовили мастера РУСС ПРЕСС ФОТО.

В рамках Фестиваля пройдет развлекательно-образовательная программа для детей. Для малышей пройдут кулинарные мастер-классы, настольные игры о науке и экологические игры.

Гостям Фестиваля ГК «Рики» представит фотозоны со «Смешариками» и «Малышариками», в которых можно будет сделать фотографии на память. В течение всего фестиваля можно будет посмотреть лучшие серии проектов «Смешарики» и «Малышарики», а в выходные дни на площадке Фестиваля появятся ростовые куклы любимых героев анимационного фильма.

Для детей постарше научно-популярный журнал «Кот Шредингера» представит на Фестивале «Дни науки» с познавательными лекциями.

С подробной программой на каждый день фестиваля можно ознакомиться здесь.

Объединения новостей

Объекты: Экспоцентр