Главная      Лента новостей и анонсов      Программа «Керамика вне гончарного круга»

Программа «Керамика вне гончарного круга»

11.10.2017
14 октября 2017 года в Музее-мастерской народного художника СССР Д.А. Налбандяна состоится презентация учебно-познавательной программы для школьников начальных классов «Керамика вне гончарного круга».

Презентация состоит из двух частей. В теоретической части дети познакомятся с различными техниками лепки, например, жгутовой, присущей Индии и другим восточным странам. Кроме того, они узнают, как появился гончарный круг, о производстве керамических изделий литьём из форм, а также о значении керамики в творчестве Михаила Врубеля, Пабло Пикассо, Анри Матисса и других художников.

Во второй части мероприятия дети самостоятельно разрисуют керамические тарелки, а полученные изделия в качестве подарка заберут с собой.

Презентацию проведет автор программы Виктория Предыбайло.

Начало в 15.00
Количество участников ограничено.
Посещение мероприятия по предварительной регистрации по телефону: 8 (495) 629-28-72
Стоимость билета: 200 руб.

Москва, ул. Тверская, д. 8, корп. 2, кв. 31

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа «Керамика вне гончарного круга»

Музей Налбандяна
Аделаида  Посетили в Новогодние каникулы мастер-класс для детей в Музее-мастерской Д. Налбандяна. Нам очень понравилось!...
Музей Налбандяна
Зоя  В рамках олимпиады "Музеи, усадьбы, парки" посетили этот музей. Хочется петь гимн маленьким музеям. Посетителей в этом...

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии