Главная      Лента новостей и анонсов      День леса в парке «Покровское-Стрешнево»

День леса в парке «Покровское-Стрешнево»

16 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» пройдет «День леса», в рамках которого состоится пешеходная экскурсия «Тропами старого парка». Ее участники совершат увлекательную прогулку и познакомятся с особенностями природно-исторического парка, с его прошлым и настоящим.

Первые упоминания об этих землях относятся к середине 16 века, указываются и первые владельцы – Степан и Фёдор Тушины. В парке сохранились сосновые насаждения, средний возраст которых составляет около 155 лет, однако основными породами являются береза, липа, дуб, вяз. Средний возраст лиственных пород составляет 85 лет.
На территории парка находятся уникальные природные объекты, которые объявлены памятниками природы: «Родник Лебедь», «Долина реки Химки».

В ходе экскурсии участники познакомятся с историей - узнают о владельцах усадьбы, особенностях усадебного комплекса, увидят уникальные для города околоводные природные комплексы.

Начало в 12.00.
Протяженность маршрута: 2 км
Продолжительность: 1 час 30 минут
Сбор по адресу: 5-й Войковский проезд, д. 2А (у ворот Дирекции парка).
Участие бесплатное.

18.09.2017 maryshv понравилось  избранный!
В субботу мы со старшим сыном побывали в парке «Покровское-Стрешнево» на пешеходной экскурсии «Тропами старого парка». Парк мы этот очень любим, довольно... далее

Москва, 5-й Войковский пр-д, д. 2а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День леса в парке «Покровское-Стрешнево»

Лесопарк Покровское-Стрешнево
Yowka  С дочкой 8 лет проходили задания олимпиады "МПУ". К нам ближе всего вход со стороны Волоколамки, около Церкви. Ну мы же...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
Irsi  Лесопарк Покровское-Стрешнево под видом "облагораживания" планомерно уничтожается. Это уникальная эко-система...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
maryshv  В прошедшие каникулы мы с детьми наконец-то доделали задания олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» в парке...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
АняЯркая  В эту субботу впервые побывали в лесопапрке. Парк ухоженный, есть выделенные дорожки для велосипедистов. Асфальт...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
Irsi  Парк неплохой, правда, народу в выходные очень много, кататься на велосипедах трудновато. Если сравнивать с...

Распродажа Clever Garage Sale (Издательство "Clever")