Главная      Лента новостей и анонсов      День леса в парке «Покровское-Стрешнево»

День леса в парке «Покровское-Стрешнево»

16 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» пройдет «День леса», в рамках которого состоится пешеходная экскурсия «Тропами старого парка». Ее участники совершат увлекательную прогулку и познакомятся с особенностями природно-исторического парка, с его прошлым и настоящим.

Первые упоминания об этих землях относятся к середине 16 века, указываются и первые владельцы – Степан и Фёдор Тушины. В парке сохранились сосновые насаждения, средний возраст которых составляет около 155 лет, однако основными породами являются береза, липа, дуб, вяз. Средний возраст лиственных пород составляет 85 лет.
На территории парка находятся уникальные природные объекты, которые объявлены памятниками природы: «Родник Лебедь», «Долина реки Химки».

В ходе экскурсии участники познакомятся с историей - узнают о владельцах усадьбы, особенностях усадебного комплекса, увидят уникальные для города околоводные природные комплексы.

Начало в 12.00.
Протяженность маршрута: 2 км
Продолжительность: 1 час 30 минут
Сбор по адресу: 5-й Войковский проезд, д. 2А (у ворот Дирекции парка).
Участие бесплатное.

18.09.2017 maryshv понравилось  избранный!
В субботу мы со старшим сыном побывали в парке «Покровское-Стрешнево» на пешеходной экскурсии «Тропами старого парка». Парк мы этот очень любим, довольно... далее

Москва, 5-й Войковский пр-д, д. 2а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День леса в парке «Покровское-Стрешнево»

Лесопарк Покровское-Стрешнево
АняЯркая  В эту субботу впервые побывали в лесопапрке. Парк ухоженный, есть выделенные дорожки для велосипедистов. Асфальт...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
Irsi  Парк неплохой, правда, народу в выходные очень много, кататься на велосипедах трудновато. Если сравнивать с...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
allarma  Этот парк - один из самых любимых для нашей семьи особенно потому, что он натуральный, там растет очень много не...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
Katrin18  Очень приятный парк, особенно для прогулок летом, в жару там всегда прохладно, аллеи тенистые, ощущение как в лесу. Не...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
Svistunova  14 октября водили первоклашек на игровую экскурсию от Мосприроды. Это организация с государственным финансированием,...

Распродажа Clever Garage Sale (Издательство "Clever")