Главная      Лента новостей и анонсов      Занятия по выставке «Когти, клювы и хвосты»

Занятия по выставке «Когти, клювы и хвосты»

Рекомендуемый возраст: с 5 до 9 лет
08.11.2017
В ноябре и декабре 2017 года в Музее Серебряного века в рамках выставки «Когти, клювы и хвосты» студия «Сказка выходного дня» проведет литературное, художественное и театральное занятия для детей 5-9 лет и их родителей.

Занятия посвящены тем, кто повсюду. Кто раздражает и радует, вредит и помогает. С кем мы боремся и выносливостью которых восхищаемся. Старейшим жителям нашей планеты – насекомым.

Расписание:

• 11 ноября - Литературное занятие

На литературном занятии участники заглянут в мир по-настоящему маленьких жителей леса, отправятся в безумно опасное и ужасно интересное путешествие по следам главного героя книги Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

• 19 и 25 ноября - Художественное занятие

Задумывались ли вы когда-нибудь о месте жуков в истории или мировой культуре? На занятии дети взглянут на этих существ с необычного ракурса: будут искать их на полотнах художников; узнают, какая связь между жуками и архитектурой; задумаются, можно ли вредить... красиво?

И, конечно, как всегда на художественных занятиях, вдохновившись, создадут собственные шедевры.

• 3 и 9 декабря - Театральное занятие

Участники попробуют спеть и сыграть историю о насекомых.

Дети будут жужжать, стрекотать, шуршать и цвиркать. Хорошая история и песни – еще не самое главное в мюзикле. Тут понадобятся исполнители главных ролей, костюмеры, гримеры, дело найдется даже самой маленькой букашечке.

Начало в 14:20.
    Обязательна предварительная запись по телефонам: 8 (916) 337-69-79 - Анастасия, 8 (962) 956-28-37 - Наталья.
    Стоимость разового занятия для ребенка и сопровождающего взрослого — 500 руб.
    Оплата в кассе музея Серебряного века в день занятий.
    Просьба иметь при себе сменную обувь.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты