Главная      Лента новостей и анонсов      Научная программа «Подводный мир»

Научная программа «Подводный мир»

Рекомендуемый возраст: с 7 до 14 лет
22.11.2017
В ноябре 2017 года проект «Умная Москва» представил научную программу «Подводный мир», во время которой экспедиция океанологов отправится на изучение глубин и их обитателей.

За 2 часа ребенок:

• Узнает о физико-химических основах подводной жизни.
  • Создаст свое собственное течение и научится им управлять.
  • Исследует многообразие морских существ и подробно разберет двустворчатого моллюска.
  • Изучит строение водорослей и узнает, как они адаптировались к жизни под водой.

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает в четырех разных операционных. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

Для родителей отдельная программа — интерактивная лекция-викторина об истории исследования мирового океана, о том, какими методами его изучают сегодня и о том, как жизнь смогла приспособиться к самым экстремальным условиям.

Расписание:
  • 27 января, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 27 января, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 27 января, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

• 28 января, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 28 января, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 28 января, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

• 3 февраля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 3 февраля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 3 февраля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

• 4 февраля, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
  • 4 февраля, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
  • 4 февраля, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Программа в январе проходит в КЦ ЗИЛ.
    Программа в декабре пройдет в отеле "Холидей Инн Москва Таганский": ул. Симоновский вал, 2.
    Стоимость семейного билета - 1850 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых).
    Билеты можно приобрести здесь

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Январь 2018

Февраль 2018

16.11.2017 Зульфия понравилось  избранный! фото
    В субботу 11 ноября вечером побывали на программе Умной Москвы "Подводный мир". Это уже наше 3-е посещение Умной Москвы, до этого были на Палеонтологии и... далее
    14.12.2017 Аделаида понравилось  избранный!
    Cын с папой уже посещал программы Умной Москвы, а вот мы с 8-ми летней дочкой посетили такое увлекательное занятие первый раз. На программу "Подводный мир"... далее
    20.11.2017 Светлана_И понравилось  избранный! фото
    Закрыли абонемент Умной Москвы в этом сезоне посещением программы «Подводный мир». Приехали заранее, ребенок уже ждал квест, ставший традиционным в последних... далее
    Объединения новостей
    10.01.18  Программа «Химическая лаборатория» (Проект "Умная Москва"), 10.02, 11.02, 17.02 ...

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Москва, ул. Вавилова, д. 65а, офис 1007 - центральный офис

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Научная программа «Подводный мир»

Проект "Умная Москва"
    НатаПро  Чудесная, чудесная программа Подводный мир, хотя бы потому, что и сам подводный мир - чудесен и малопознан. Но то, что...
    Проект "Умная Москва"
    UtroN  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная...
    Проект "Умная Москва"
    allarma  Сегодня я и мой 8-летний сын посетили одну из программ "Умной Москвы", которая называется "Великие научные открытия"....
    Научное шоу "Астрономия"
    Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
    Проект "Умная Москва"
    путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...