Главная      Лента новостей и анонсов      Лекции "Московские тайны" в Историческом

Лекции "Московские тайны" в Историческом

12.09.2017
23 сентября 2017 года в Историческом музее стартует цикл лекций для детей и взрослых "Московские тайны".

Расписание:

• 23 сентября - «Московские тайны. Истории о разноцветной Москве»

Слушатели лекций увидят, какой представляли Москву живописцы XVIII–XIX веков, узнают историю невероятного спасения знаменитой иконы, постараются догадаться, отчего некоторые знатоки истории смеялись над памятником Юрию Долгорукому и убедятся, что когда–то в центре нашего города стояла Статуя Свободы.

• 30 сентября - «Московские тайны. Истории о падающих башнях и ходячих домах»

Как известно, в Италии есть город Пиза, главной достопримечательностью которого считается падающая башня. Такие башни есть и в Москве, просто к ним почему–то не стремятся толпы туристов. О том, где они находятся, слушатели узнают на лекции.

Также гости познакомятся с историей и легендами знаменитого Дома Пашкова и Меншиковой башни и поверят, что «ходячие дома» существуют не только в сказках.

Начало лекций в 14.00.
    Продолжительность: 1 час.
    Cтоимость билета на лекцию: 400 рублей (+ входной билет в музей).

• Карта проезда: Google | Yandex
    15.11.17  Выставка "Сокровища Пражского Града" в Историческом музее (Государственный исторический музей), 24.11, 25.11, 26.11 ...
    23.10.17  Выставка «Национальные сокровища России» (Государственный исторический музей), 23.11, 24.11, 25.11 ...
    25.09.17  Выставка «Энергия мечты» (Государственный исторический музей), 23.11, 24.11, 25.11 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Лекции "Московские тайны" в Историческом

Ольга Маркова  29 фотографий
    Юляшка  16 фотографий

Государственный исторический музей
    Зульфия  Недавно сходили с дочерью 9 лет в Государственный Исторический музей. Помнила, что здесь на сайте ОСД была статья про...
    Государственный исторический музей
    ОLGA  Сегодня с пятиклассниками были в Историческом музее на экскурсии "Как жили люди в глубокой древности". Я заказывала...
    Государственный исторический музей
    Catherine II  Вчера с сыном (12 лет) наконец-то добрались до Исторического музея. Мы оба обожаем историю и давно хотели в нём...
    Государственный исторический музей
    Nurochka  На этой неделе посетили с 8-м классом Исторический музей с экскурсией "Реликвии Исторического музея 17-19 век". Мне и...
    Государственный исторический музей
    Aka  Нашим шестиклассником не очень повезло со школьным учителем истории. Дабы сгладить неприятный осадок и заинтересовать...