Главная      Лента новостей и анонсов      Лекции "Московские тайны" в Историческом

Лекции "Московские тайны" в Историческом

12.09.2017
23 сентября 2017 года в Историческом музее стартует цикл лекций для детей и взрослых "Московские тайны".

Расписание:

• 23 сентября - «Московские тайны. Истории о разноцветной Москве»

Слушатели лекций увидят, какой представляли Москву живописцы XVIII–XIX веков, узнают историю невероятного спасения знаменитой иконы, постараются догадаться, отчего некоторые знатоки истории смеялись над памятником Юрию Долгорукому и убедятся, что когда–то в центре нашего города стояла Статуя Свободы.

• 30 сентября - «Московские тайны. Истории о падающих башнях и ходячих домах»

Как известно, в Италии есть город Пиза, главной достопримечательностью которого считается падающая башня. Такие башни есть и в Москве, просто к ним почему–то не стремятся толпы туристов. О том, где они находятся, слушатели узнают на лекции.

Также гости познакомятся с историей и легендами знаменитого Дома Пашкова и Меншиковой башни и поверят, что «ходячие дома» существуют не только в сказках.

Начало лекций в 12:00.
    Cтоимость билета на лекцию: 400 рублей (+ входной билет в музей).

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Сентябрь 2017

Октябрь 2017
    06.07.17  Мультимедийная выставка "Чудеса России"  отзывов: 1 (Государственный исторический музей), 24.09, 25.09, 27.09 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Лекции "Московские тайны" в Историческом

Ольга Маркова  29 фотографий
    Юляшка  16 фотографий

Государственный исторический музей
    Catherine II  Вчера с сыном (12 лет) наконец-то добрались до Исторического музея. Мы оба обожаем историю и давно хотели в нём...
    Государственный исторический музей
    Nurochka  На этой неделе посетили с 8-м классом Исторический музей с экскурсией "Реликвии Исторического музея 17-19 век". Мне и...
    Государственный исторический музей
    Aka  Нашим шестиклассником не очень повезло со школьным учителем истории. Дабы сгладить неприятный осадок и заинтересовать...
    Государственный исторический музей
    Аделаида  В прошлом учебном году наши третьеклассники посетили цикл из двух экскурсий по фрагментам из истории России в...
    Государственный исторический музей
    luss  8 января начались "Музыкальные Рождественские вечера" в Государственном историческом музее. В этом году цикл открыл...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
    Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
    «ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
    Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
    До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
    Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!