Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Музеон: пластика места»

Выставка «Музеон: пластика места»

11.09.2017
С 13 сентября 2017 года в музее Парка Горького открыта выставка «Музеон: пластика места» с парящими скульптурами, интерактивными объектами, школой лепки и встречами с известными скульпторами, в разное время создававшими работы для парка. Посетители узнают, почему Дзержинский остается в Музеоне, а Горький вернулся на площадь Тверской Заставы. Выставка приурочена к 25-летию Парка искусств Музеон.

Развитию парка и его территорий посвящены второй и третий этажи выставки, где собраны карты и уникальные снимки Крымской набережной середины 19 века из фондов Главного архивного управления Москвы.

Отдельная часть экспозиции – «Портрет скульптора» расскажет об экспонатах Музеона и их создателях. Здесь можно рассмотреть инструменты из мастерских, узнать технику создания скульптур – от набросков на бумаге до финальной шлифовки и увидеть эскизы нереализованных проектов.

В интерактивной части выставки, которая расположена в галерее Музея, будет воссоздана атмосфера летнего парка, а гостям предложат проголосовать за любимую скульптуру и спроектировать свой собственный парк, передвигая по металлической карте магнитные фигурки посетителей, скульптур, деревьев и лавочек.

Специально для детей создан анимационный таймлайн, на котором можно наглядно увидеть, как жила и развивалась территория и ее герои последние 500 лет.

Финальная точка – крыша Музея, куда временно переместятся несколько оригинальных скульптур из Парка: «Анна Ахматова» М.Таратынова, «Семья психиатров» В.Вильвовского, «Вдохновение» А.Дьякова. После выставки гости смогут полюбоваться панорамным видом и при помощи бинокуляров с 25-кратным увеличением в деталях рассмотреть парк и центр Москвы.

На протяжении работы выставки запланированы воркшопы по лепке и лекционные циклы от скульпторов Музеона.

Выставка открыта до 14 января 2017 года.
Стоимость билета: 300 рублей; льготный – 150 рублей.

Даты
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Музеон: пластика места»

Музей парка Горького и смотровая площадка
Тамилла  Я и не знала, что в арке парка есть музей. Сын заметил, что на ее крыше людей и мы подошли посмотреть, как они туда...
Музей парка Горького и смотровая площадка
s_elena_a1  Все были в парке Горького? А на смотровую площадку сразу на главном входе поднимались? В музее были? В "Морской бой"...
Музей парка Горького и смотровая площадка
Kate_Catherine  15 сентября, вдохновившись прекрасной погодой, решили прогулять детский детский сад и поехать в парк Горького. По...