Главная      Новости партнёров      Паровозный тур в Сергиев Посад и Александров

Паровозный тур в Сергиев Посад и Александров

Компания: Компания "РЖД Тур"
10.08.2017
16 сентября 2017 гола компания "РЖД Тур" предлагает отправиться в путешествие в два города Золотого кольца России — в Александров и Сергиев Посад. Для туристов подготовлены две программы — стандартная, включающая посещение основных достопримечательностей и обед, и расширенная, в которую добавлено посещение Музея игрушек.

Сложно подобрать лучшее время для поездки по Золотому кольцу, чем золотая осень — ещё теплый воздух будто искрится в окружении багряной листвы и блестящих куполов, устремлённых в небо.

Подробнее

Программа паровозного тура "Сергиев Посад и Александров"

• поездка на паровозе середины прошлого века; экскурсия в пути;
  • пешая прогулка до Троице-Сергиевой Лавры, знакомство с достопримечательностями, экскурсия;
  • свободное время в лавре;
  • обед в Александрове;
  • экскурсия по Кремлю Александровской слободы;
  • интерактивная программа "Выбор невест Ивана Грозного".

Программа "Сергиев Посад и Александров" дополнительно включает посещение Музея игрушки, основанного в Москве в 1918 году.

Подробнее

В зале русской игрушки можно увидеть народные игрушки (например, матрешки и знаменитые деревянные изделия Богородской фабрики), игры, которые были популярны в давние времена, а также советские игрушки — от тряпичных революционеров до пластикового крокодила Гены.

Также в музее представлены интересные коллекции японской и китайской игрушки, а в зале детского портрета находятся уникальные механические куклы, принадлежавшие дочерям последнего российского императора Николая II, и игрушки цесаревича Алексея.

компания : Компания "РЖД Тур" (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Щепкина, д. 4
Телефоны: (499) 704-35-53