Главная      Новости партнёров      Летний интенсив для подростков на Робостанции

Летний интенсив для подростков на Робостанции

09.08.2017
С 14 по 18 августа 2017 года на Робостанции пройдет летний интенсив для подростков о технологиях будущего.

Под наставничеством ведущего антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» Алексея Маланова ребята узнают:
  • о принципах работы технологии блокчейн;
  • о принципах работы машинного обучения;
  • о том, кто и зачем все это придумал, и что с этим будет дальше;
  • о неденежном применении блокчейна;
  • о форках и Эфириуме.

Как именно год назад при помощи «бага» в умном контракте украли $50 млн, а две недели назад еще $30 млн, а $80 млн спасли? Как две недели назад украли $7 млн банальной подменой адреса кошелька? Ответы на эти и многие другие вопросы есть у эксперта «Лаборатории Касперского».

На практике ребята сначала будут учиться защищать данные, а потом попробуют себя в роли хакеров, научат машины отличать осмысленный текст от белиберды и искать уязвимости в «новом контракте».

В перерывах между сессиями подростков ждут чемпионаты по футболу, экскурсии и вкусная еда. Смена завершится эксклюзивной экскурсией в штаб-квартиру «Лаборатории Касперского».

Курс рассчитан на 10 часов и охватывает 2 темы:
  • «Blockchain»: изучаем как работает блокчейн, разбираемся для чего созданы биткоины и почему возможности их применения на самом деле ограничены.
  • «Machine learning»: разбираемся что такое машинное обучение и учим систему отличать осмысленный текст от абракадабры.

Продолжительность интенсива 5 дней.
    Время: с 9.30 до 19.30
    Количество мест ограничено.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Объединения новостей
    12.10.17  Новогодняя Рок-йолка  отзывов: 1 03.01, 04.01, 05.01 ...
    06.10.17  Выставка-ярмарка BABY-LIFE-EXPO  бесплатно! 27.10, 28.10, 29.10 ...
    29.08.17  Лыжный Салон 2017  бесплатно!  отзывов: 1 (Гостиный Двор), 22.10

Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон 2

Joana  14 фотографий
    LP  52 фотографии
    Мама Саши  30 фотографий

Робостанция
    Башкирель  Посетили «Робостанцию» на ВДНХ. Находится она в павильоне №2 рядом с фонтаном "Дружба народов". Работает ежедневно с...
    Робостанция
    Olga...  Мы ходили с сыном 5 лет. Конечно, ему все очень понравилось, и оттащить его от робота, который играет в пинг-понг было...
    Робостанция
    olga_lavrova  Наконец-то использовали выигранный билет на Робостанцию. Были с Кириллом там в будни, доплатили 450 р за ребёнка...
    Робостанция
    OlgaER  Видимо, мы попали на Робостанцию в самом подходящем возрасте. 8-9 лет по-моему, это оптимально. Сыну очень понравилось,...
    Робостанция
    Викторияжжж  Были на Робостанции уже второй раз, с дочерью 8 лет, и сыном - 2,5 лет. Обоим детям было очень интересно, хотя в первый...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
    Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
    Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии