Главная      Лента новостей и анонсов      Познавательные программы в музее Бахрушина

Познавательные программы в музее Бахрушина

Рекомендуемый возраст: с 7 до 11 лет
08.08.2017
В сентябре 2017 года в Театральном музее им. А.А. Бахрушина пройдут познавательные программы для детей.

• 3 и 24 сентября - «Театр в коробке» - для детей 8-11 лет

В рамках программы юные посетители начнут осваивать интересную профессию театрального художника.

Вместе с куратором они ответят на вопросы: какие тайны хранит театральная сцена? какая разница между электронным планшетом и планшетом сценической коробки? где расположен трюм и зачем нужен карман у сцены?

Ведущий программы расскажет много увлекательных историй об устройстве сценического пространства и о том, как создаются декорации. На занятиях ребята смогут смастерить свой театральный макет и придумать декорации к своей любимой сказке.

Стоимость билета: 500 рублей.

• 16 сентября - «Мой первый день в музее» - для детей 7-10 лет

Юные посетители вместе с внимательным экскурсоводом узнают о музее всё! Когда и кем был основан первый музей, как устроено музейное дело, кто работает в музее, зачем нужны музеи, как подобает себя вести в музее и, главное, как сделать поход в музей интересным и незабываемым! Таким образом «первый» поход в музей вдохновляет на будущие увлекательные экскурсы в историю и современность!

Стоимость билета: 300 рублей.

Начало программ в 13:00.
    Телефон для справок и записи: +7 (495) 953-44-70.
    Для организованных групп от 5 человек заявки принимаются на любой день, кроме понедельника и последней пятницы месяца.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, ул. Бахрушина, д. 31/12

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Познавательные программы в музее Бахрушина

Театральный музей им. Бахрушина
    мамаАртёма  Сегодня с сыном 12 лет в рамках Олимпиады: музеи, парки, усадьбы посетили Театральный музей Бахрушина. Музей расположен...
    Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
    abricoska  Были в музее 20 октября, в пятницу, с командой второклассников олимпиады "Пари. Музеи. Усадьбы". Сам музей очень...
    Театральный музей им. Бахрушина
    КаСаТа  Дважды были в музее Бахрушина с командами 1 класса и 4 класса олимпиады "Парки. Музеи. Усадьбы". Музей оставляет очень...
    Театральный музей им. Бахрушина
    Melon  Побывали с 4-м классом на программе "Волшебная страна театр" со спектаклем о детстве Пушкина. Программа понравилась -...
    Театральный музей им. Бахрушина
    Miau  Мы с дочкой получили приятнейшие впечатления от Рождества в доме мануфактур-советника Бахрушина. Мы не настраивались на...

Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений