Главная      Лента новостей и анонсов      Познавательные программы в музее Бахрушина

Познавательные программы в музее Бахрушина

Рекомендуемый возраст: с 7 до 11 лет
08.08.2017
В сентябре 2017 года в Театральном музее им. А.А. Бахрушина пройдут познавательные программы для детей.

• 3 и 24 сентября - «Театр в коробке» - для детей 8-11 лет

В рамках программы юные посетители начнут осваивать интересную профессию театрального художника.

Вместе с куратором они ответят на вопросы: какие тайны хранит театральная сцена? какая разница между электронным планшетом и планшетом сценической коробки? где расположен трюм и зачем нужен карман у сцены?

Ведущий программы расскажет много увлекательных историй об устройстве сценического пространства и о том, как создаются декорации. На занятиях ребята смогут смастерить свой театральный макет и придумать декорации к своей любимой сказке.

Стоимость билета: 500 рублей.

• 16 сентября - «Мой первый день в музее» - для детей 7-10 лет

Юные посетители вместе с внимательным экскурсоводом узнают о музее всё! Когда и кем был основан первый музей, как устроено музейное дело, кто работает в музее, зачем нужны музеи, как подобает себя вести в музее и, главное, как сделать поход в музей интересным и незабываемым! Таким образом «первый» поход в музей вдохновляет на будущие увлекательные экскурсы в историю и современность!

Стоимость билета: 300 рублей.

Начало программ в 13:00.
    Телефон для справок и записи: +7 (495) 953-44-70.
    Для организованных групп от 5 человек заявки принимаются на любой день, кроме понедельника и последней пятницы месяца.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Москва, ул. Бахрушина, д. 31/12

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Познавательные программы в музее Бахрушина

Театральный музей им. Бахрушина
    Melon  Побывали с 4-м классом на программе "Волшебная страна театр" со спектаклем о детстве Пушкина. Программа понравилась -...
    Театральный музей им. Бахрушина
    Miau  Мы с дочкой получили приятнейшие впечатления от Рождества в доме мануфактур-советника Бахрушина. Мы не настраивались на...
    Театральный музей им. Бахрушина
    katrin2  Рождество в особняке мануфактур-советника А.А. Бахрушина – наш приз от Музейки. Шли с волнением, так как это был...
    Театральный музей им. Бахрушина
    Домовушка  Оказавшись неподалеку, зашли сегодня с дочкой 6-ти лет в музей Бахрушина. Сама я в нем была лет 8 назад, показался мне...
    Театральный музей им. Бахрушина
    Супер  12 февраля 2010 года были классом на Масленичной Программе в музее. Сразу скажу, впечатления остались неоднозначные....

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
    Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
    Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
    Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
    Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии