Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Театр начинается с палки»

Выставка «Театр начинается с палки»

08.08.2017
30 августа 2017 года в Новом крыле Дома Гоголя открылась выставка студентов Мастерской Дмитрия Крымова «Театр начинается с палки». Участники выставки – студенты-сценографы экспериментального курса Д.Крымова и Е.Каменьковича в ГИТИСе.
В ходе выставки планируется серия встреч, посвященных поездке студентов в Дагестан.

Выставка рассказывает о театре. Это рассказ не энциклопедический, а напротив, личный, ведь его основе – истории самих художников. Как они пришли в Мастерскую, что с ними там происходит, как и с чего театр начинается у них. Через задушевное, визуально насыщенное повествование даже далекий от театра человек проникается обаянием этой области, узнает о ее истории и актуальном состоянии.

Экспозиция складывается из арт-объектов в смешанной технике и включает в себя инсталляцию, видео-арт, скульптуру и макеты.

По выставке зрителя ведет аудиогид, который рассказывает о каждом объекте, показывает видео или дает музыкальное сопровождение. По пути можно встретить тайную комнату или «секретик», в котором спрятано дорогое воспоминание художника. Впрочем, каждая работа на выставке – тайничок, из которого при помощи аудиогида можно извлечь много интересного. Палка-копалка, бесконечный занавес, борщ в Большом, очки Дэвида Хокни – тут есть над чем подумать.

Выставка открыта до 19 ноября 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Москва, Никитский бульвар, д. 7а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Театр начинается с палки»

katabka  27 фотографий
SVS  14 фотографий

Музей Дом Гоголя
МТВ  Мне очень нравятся произведения Гоголя. Уже будучи взрослым человеком перечитала его сочинения. Очень хотелось для...
Музей Дом Гоголя
Nurochka  Вчера с классом тоже посетили данный музей с программой о Запорожской сечи. Понравилось почти всем, мне и учительнице...
Музей Дом Гоголя
мамаАртёма  3 января в Новогодние каникулы мы компанией из 2 мам и 2 детей решили посетить дом-музей Н.В. Гоголя. Заглядывались на...
Музей Дом Гоголя
Юсик  Сегодня я с сыном в составе группы семиклассников, нескольких родителей и учителя литературы посетила интерактивное...
Музей Дом Гоголя
Башкирель  По маршруту «Всей семьей в музей» 2014 для детей 8-11 лет побывали в мемориальном музее и научной библиотеке Дом...

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"