Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Театр начинается с палки»

Выставка «Театр начинается с палки»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
08.08.2017
30 августа 2017 года в Новом крыле Дома Гоголя открывается выставка студентов Мастерской Дмитрия Крымова «Театр начинается с палки». Участники выставки – студенты-сценографы экспериментального курса Д.Крымова и Е.Каменьковича в ГИТИСе.
В ходе выставки планируется серия встреч, посвященных поездке студентов в Дагестан.

Выставка рассказывает о театре. Это рассказ не энциклопедический, а напротив, личный, ведь его основе – истории самих художников. Как они пришли в Мастерскую, что с ними там происходит, как и с чего театр начинается у них. Через задушевное, визуально насыщенное повествование даже далекий от театра человек проникается обаянием этой области, узнает о ее истории и актуальном состоянии.

Экспозиция складывается из арт-объектов в смешанной технике и включает в себя инсталляцию, видео-арт, скульптуру и макеты.

По выставке зрителя ведет аудиогид, который рассказывает о каждом объекте, показывает видео или дает музыкальное сопровождение. По пути можно встретить тайную комнату или «секретик», в котором спрятано дорогое воспоминание художника. Впрочем, каждая работа на выставке – тайничок, из которого при помощи аудиогида можно извлечь много интересного. Палка-копалка, бесконечный занавес, борщ в Большом, очки Дэвида Хокни – тут есть над чем подумать.

Выставка открыта до 19 ноября 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Август 2017

Сентябрь 2017

еще даты
16.08.17  Ночь кино в библиотеках  бесплатно! (Музей Дом Гоголя), 26.08, 27.08

Москва, Никитский бульвар, д. 7а

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Театр начинается с палки»

katabka  27 фотографий
SVS  14 фотографий

Музей Дом Гоголя
Nurochka  Вчера с классом тоже посетили данный музей с программой о Запорожской сечи. Понравилось почти всем, мне и учительнице...
Музей Дом Гоголя
мамаАртёма  3 января в Новогодние каникулы мы компанией из 2 мам и 2 детей решили посетить дом-музей Н.В. Гоголя. Заглядывались на...
Музей Дом Гоголя
Юсик  Сегодня я с сыном в составе группы семиклассников, нескольких родителей и учителя литературы посетила интерактивное...

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

«РетроФест» в Сокольниках бесплатно! (Парк Сокольники), 26.08, 27.08
Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий