Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль Maker Faire Moscow

Фестиваль Maker Faire Moscow

07.08.2017
9 и 10 сентября 2017 года на территории кампуса НИТУ «МИСиС» пройдет фестиваль изобретений и смелых технических решений Maker Faire Moscow.

В фестивале примут участие более двухсот участников со всего мира, готовых поделиться своими инженерными и дизайнерскими решениями – от уникальной мебели до роботов-ботаников и гигантских 3D-принтеров.

Посетителей Maker Faire Moscow 2017 ждут шоу технологий, ярмарка, открытый лекторий ведущих российских и зарубежных мейкеров и более сотни интерактивных стендов.

Cреди них: первый в России 3D Био-принтер, самый большой в стране 3D принтер, печатающий пластиком и самый маленький в мире 3D принтер, работающий от смартфона, и другие цифровые производственные машины, а также большие и малые, умные и забавные роботы и коптеры, кибер динозавры, кинетические конструкции и световые инсталляции и машины для выращивания растений.

Юные участники получат возможность заняться проектированием и запуском ракет и ракетопланов, стать участников марафона по пайке, кастромизировать собственную футболку, попрактиковаться в стрельбе из гигантского требушета, поучаствовать в марафоне по пайке, научиться шелкографии, собрать робота из дерева и многое другое.

Maker Faire — это площадка, на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла.

За десять лет своего существования фестиваль превратился в крупнейшую мировую выставку технических достижений, созданных обычными людьми. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки.

Время проведения фестиваля: с 10:00 до 19:00.
Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация.
Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 4, территория кампуса НИТУ «МИСиС», (м. «Октябрьская-кольцевая»).
Больше информации о фестивале можно узнать здесь.

11.09.2017 Светлана_И понравилось  избранный! фото
Побывали с сыном на фестивале изобретений и смелых технических решений Maker Faire Moscow, который проводится в Москве в 10-й раз на базе НИТУ МИСиС!... далее
10.10.2017 vikushka1985 понравилось
Сегодня посетили фестиваль makerfaire, который проходил в НИТУ "МИСиС". На этом фестивале мы впервые. Нам очень понравилось. Эмиру, как большому любителю... далее
Объединения новостей
12.10.17  Программа фестиваля «Золотая Черепаха» (Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха"  (Экс... )), 17.10, 18.10, 19.10 ...
05.10.17  Фестиваль Italian week festival  бесплатно! (Хлебозавод 9), 20.10, 21.10, 22.10 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль Maker Faire Moscow

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"