Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Пикассо мечтал писать как дети, а дети пишут как Пикассо"

Выставка "Пикассо мечтал писать как дети, а дети пишут как Пикассо"

18 июля 2017 года в Институте Сервантеса в Москве открылась выставка живописных работ русских и испанских детей "Пикассо мечтал писать как дети, а дети пишут как Пикассо".

Пабло Пикассо родился в андалусском городе Малага в 1881 году. «Я потратил целую жизнь, чтобы научиться писать, как ребенок», – признавался гений. А теперь дети учатся у Пикассо свободному видению миру, настраиваясь на «волну» великого мастера они становятся собой.

Юные художники от 4 до 16 лет создавали свои работы для выставки в разных техниках: пастель, акварель, масло и акрил. Вдохновляясь творчеством Пабло Пикассо, они обретают свою творческую личность. Ведь Пикассо говорил, что «все дети рождаются художниками - проблема в том, чтобы остаться художником к тому моменту, как ты станешь взрослым».

Выставка работает до 15 сентября 2017 года.

Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье с 10:00 до 17:00.
Адрес: Москва, Новинский бульвар, 20А

Вход свободный.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Пикассо мечтал писать как дети, а дети пишут как Пикассо"

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии