Главная      Новости партнёров      Выставка «Астроплощадка. 70 лет»

Выставка «Астроплощадка. 70 лет»

Компания: Московский Планетарий
Рекомендуемый возраст: с 6  лет
18.07.2017
19 июля 2017 года Московский Планетарий представил новую выставку – «Астроплощадка. 70 лет», приуроченную к юбилею астрономической площадки Парк неба.

Строительство астрономической площадки началось в 1946 году. Впервые в истории планетариев этот комплекс инструментов познания, обращенный к живым светилам, был задуман автором первого советского школьного учебника астрономии Михаилом Евгеньевичем Набоковым. А построен как общедоступный город неба, трудами московских астрономов и сотрудников Планетария К.Л. Баевым, Р.И. Цветовым, А.Б. Поляковым, Е.З. Гиндиным.

Астрономическая площадка воссоздавала традицию древних звездных обителей, таких как храмовый комплекс в Гелиополе, Стоунхендж в Англии, Обсерватория-музеум в Александрии, Нюрнбергский городок Региомонтана, Ураниенборг Тихо Браге, Пекинская обсерватория, Гданьская обсерватория Яна Гевелия, небесный комплекс Самрат Янтра в Джайпуре.

Экспозиция представляет исторические факты и архивные фотографии Парка неба. Посетить ее можно в рамках экскурсии по музею по билету в Большой Звездный зал. А после сеанса гостей ждет экскурсия по самому Парку неба.

Выставка продлится до 1 октября 2017 года.
Экспозиция разместилась в музее Урании.
Вход по билетам в Большой Звездный зал.

Даты
Август 2017

Сентябрь 2017

еще даты

компания : Московский Планетарий (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Садово-Кудринская, 5
Телефоны: (495) 221-7690
Новостей: 71

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

«РетроФест» в Сокольниках бесплатно! (Парк Сокольники), 26.08, 27.08
Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий