Главная      Лента новостей и анонсов      Семейный фестиваль «БукашкиFEST»

Семейный фестиваль «БукашкиFEST»

11.07.2017
23 июля 2017 года в Биологическом музее пройдет семейный фестиваль «БукашкиFEST». Музей приглашает посетителей взглянуть на крошечных существ с помощью микроскопов, а также взглянуть на тех, кто причиняет дискомфорт – комаров, клещей, вшей, клопов, глистов. Научные сотрудники расскажут, кто из букашек реально опасен, а кто безвреден для человека. Окажутся под увеличительным стеклом и тропические насекомые: бабочки и дивные жуки.

На празднике будут представлены и тараканы: мадагаскарские и венесуэльские, и другое чудо природы – жуки-бронзовки, которые живут в музее. В творческой мастерской «Делаем жука» можно увидеть настоящих бронзовок и смастерить своих при помощи бумаги, ножниц и клея.

На детской площадке можно увлечься раскрасками и научиться делать занимательную игрушку - летучку одуванчика.

Научные сотрудники пригласят на интерактивную экспозицию «Смотри в оба!» и покажут мир таким необычайным, каким его видят, например, бабочки или стрекозы. Можно увидеть под микроскопом живых личинок стрекоз и ручейника, водяного ослика и пиявок, оказавшись в «Гостях у Дуремара».

На аттракционе невиданной хищности можно стать свидетелем кормления цветов - увидеть, как мух и других букашек съедают плотоядные растения.

А еще можно самим покормить «мухами» лягушек во время шуточного спортивного состязания, познакомиться с живыми лягушками. Среди квакающих особ зоологи научат находить лягушку-царевну или лягушонка – принца.

В мире насекомых есть свои олени, коровки и жирафы. О необычных именах букашек расскажут во время презентации-викторины. Любители читать о букашках смогут ознакомиться с последними книжными новинками.

Все участника праздника получат подарки.

Все этапы программы построены так, что присоединиться к ним можно в любой момент. Исключение – презентация-викторина «Что в имени твоем?» о названиях букашек, она будет проходить по сеансам: каждые полчаса, начиная с 12.00. Последний сеанс в 14.30.

Время проведения мероприятия с 12.00 до 15.00.
Стоимость билетов: 250 руб. - детский, 220 руб. – взрослый, 110 руб. – льготный.

24.10.17  Выставка «ЧП в ДНК»  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 21.11, 22.11, 23.11 ...
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди»  отзывов: 4 (Биологический музей им. Тимирязева), 21.11, 22.11, 23.11 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 21.11, 22.11, 23.11 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Семейный фестиваль «БукашкиFEST»

Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
Биологический музей им. Тимирязева
Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...