Главная      Лента новостей и анонсов      "Большой классический концерт" под открытым небом

"Большой классический концерт" под открытым небом

16.06.2017
23 июня 2017 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт масштабный "Большой классический концерт" под открытым небом с оперой, оркестром и — впервые в более чем 311-летней истории сада — балетом в исполнении ведущих артистов лучших театров России.

Произведения Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Джузеппе Верди прозвучат в исполнении оперных звезд и симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Алексея Карабанова.

Артисты балета порадуют зрителей "Танцем маленьких лебедей", "Цыганским танцем" из "Дон Кихота" и другими классическими партиями в декорациях цветущего "Аптекарского огорода".

Уникальность программы — в соединении на одной сцене оперы, балета и оркестра под открытым небом.

На сцену выйдут солисты оперы Большого театра России — Заслуженный артист РФ Андрей Григорьев, Светлана Шилова, Ольга Селиверстова.

Также в концерте примут участие Народный артист России, премьер музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Георги Смилевски, ведущий солист балета Большого театра России Игорь Цвирко, прима-балерина музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Оксана Кардаш, солистка Большого театра России Кристина Карасева.

В программе вечера — произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Штрауса, Жоржа Бизе, Петра Ильича Чайковского, арии из опер "Дон Жуан", "Иоланта", "Кармен", а также па-де-де из балетов "Дон Кихот" и "Корсар", адажио из балета "Лебединое озеро".

Начало в 19.00.
Стоимость билетов: от 780 рублей.
Билеты можно приобрести онлайн и в кассе "Аптекарского огорода".

12.10.17  Выставка "Искусство бонсай" в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.12, 16.12, 17.12 ...

Москва, Проспект Мира, д. 26

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости "Большой классический концерт" под открытым небом

ИринаГришина  40 фотографий
ИринаГришина  40 фотографий

Аптекарский огород
Mama_Vitti  Каждый раз, когда мы оказываемся в районе Проспекта Мира, обязательно заходим в Аптекарский огород. Это потрясающей...
Аптекарский огород
Анника  Поскольку в воскресенье 8 октября стояла прекрасная для нашей дождливой осени погода, мы с детьми после экскурсии...
Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...
Аптекарский огород
ИринаГришина  До 22 апреля в Аптекарском огороде можно увидеть первый в России робот-огородник! Трудится робот в Рассадной оранжерее....