Главная      Новости партнёров      Паровозный тур на станции детской железной дороги

Паровозный тур на станции детской железной дороги

Компания: Компания "РЖД Тур"
05.06.2017
24 июня 2017 года компания РЖД Тур приглашает принять участие в паровозном туре на станции детской железной дороги, который включает в себя экскурсию, осмотр депо, тепловозов и поста, с которого управляют движением поездов и еще много всего интересного!

«Есть такая страна на свете, где в своих поездах разъезжают дети» — эту цитату Джанни Родари можно увидеть на стене вдоль путей Малой Октябрьской детской железной дороги. Интересно, знал ли автор, что в СССР существовали целые сети дорог, на которых большинство работ выполняли подростки 9–15 лет?

В наше время осталось не так много детских железных дорог (в России всего 26), но они продолжают работать, каждое лето открывая новый сезон. Одна из них — Московская детская железная дорога в Кратово.

Ближайшая дата тура: 24 июня.
Подробная программа.

РЖД Тур приглашает принять участие в программе, которая идеально подойдет для семейного отдыха в выходные, потому что в ней есть всё, что так любят дети (и маленькие, и взрослые):

• поездка на настоящем паровозе;

• обзорная экскурсия по детской железной дороге;

• осмотр локомотивного депо и узкоколейных тепловозов;

• посещение поста, с которого управляют движением поездов;

• осмотр макета железной дороги, просмотр фильма о Московской детской железной дороге «Галилео».

компания : Компания "РЖД Тур" (Прочее)
Адрес: Москва, ул. Щепкина, д. 4
Телефоны: (499) 704-35-53
Новостей: 67

Москва, ул. Щепкина, д. 4

Компания "РЖД Тур"
Aka  Ездили сегодня компанией шестиклассников и их родителей на ретро-паровозе в Бородино. Паровоз самый настоящий, с...

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений