Главная      Лента новостей и анонсов      Научная программа «Хирургия»

Научная программа «Хирургия»

Рекомендуемый возраст: с 7 до 14 лет
07.12.2017
В сентябре 2017 года проект «Умная Москва» представил научную программу «Хирургия», где всё почти по-настоящему. Предоперационные обследования, постановка диагноза, анестезия, работа с хирургическими инструментами. Разве что пациент будет не совсем живой. Программа проходит в новом кампусе в здании отеля "Holiday INN Таганский".

За два часа ребенок:

• Проведет четыре непохожих друг на друга операции.
  • На собственном опыте почувствует, что значит быть врачом.
  • Приобретет новые знания по анатомии и физиологии человека.
  • Перестанет бояться походов в поликлинику и сдачи анализов.

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает в четырех разных операционных. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.
    Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из РНИМУ им. Н.И.Пирогова и МГУ им. М.В.Ломоносова.

Для родителей отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории медицины и о ее последних достижениях.

Расписание:

Для детей 7-9 лет:

• 9 декабря в 12:00 и в 18:00.
  • 10 декабря в 15:00.
  • 13 января в 12:00 и в 18:00.
  • 14 января в 15:00.

Для детей 10-14 лет:

• 9 декабря в 15:00.
  • 10 декабря в 12:00 и в 18:00.
  • 13 января в 15:00.
  • 14 января в 12:00 и в 18:00.

Стоимость семейного билета - 1850 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых).
    Адрес: Москва, ул. Симоновский Вал, 2, метро "Пролетарская", "Крестьянская застава", "Таганская"
    Билеты можно приобрести здесь

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Январь 2018

Февраль 2018

03.10.2017 Маруся82 понравилось  избранный! фото
    В воскресенье 01 октября ходили с ребёнком (9 лет) на программу "Хирургия" проекта "Умная Москва". Ушли в полном восторге, правда слегка раненые) Но, обо... далее
    07.11.2017 krulka
    4 ноября с друзьями (7 детей в возрасте от 6 до 9 лет) побывали на программе "Хирургия". Проезд: От м.Пролетарская идти 7-10 минут, выход из подземного... далее
    11.12.2017 Helen05 понравилось  избранный! фото
    Всей семьей уже во второй раз отправились на Умную Москву 09.12.2017. На этот раз научная программа "Хирургия", которую мы выиграли на похожей программе... далее
    Объединения новостей

Москва, ул. Вавилова, д. 65а, офис 1007 - центральный офис

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Научная программа «Хирургия»

Проект "Умная Москва"
    UtroN  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная...
    Программа "Великие научные открытия"
    allarma  Сегодня я и мой 8-летний сын посетили одну из программ "Умной Москвы", которая называется "Великие научные открытия"....
    Проект "Умная Москва"
    Аделаида  10 апреля папа с сыном 10,5 лет посетили научное шоу "Астрономия". Отзыв сына: "ОЧЕНЬ понравилось: исследовать...
    Научное шоу "Зоология"
    путешественник  Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень...
    Проект "Умная Москва"
    asa1976  «Отличное шоу!», - сказали мой сын 12,5 лет (в последнее время заядлый «нехочуха») и муж, придя домой с акции ОСД,...